На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    АВТОР - ПРОВОКАТОР! ВЕРОЯТНО ПИСАЛ СТАТЬЮ ИЗ-ЗА БУГРА!Наша нерешительно...
  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...

"Быдло цепляет колорадские ленточки и радостно пырится": либеральная оппозиция - о Дне Победы

Представители либеральной оппозиции традиционно встречают День Победы критикой и насмешками как над самим праздником, так и над отмечающими его людьми. Не стал исключением и этот год. Ruposters собрал наиболее яркие высказывания протестного меньшинства.

 

 

Как и в предыдущие годы, российская оппозиция традиционно начала свое возмущение задолго до праздника, еще во время репетиций парада. Главная претензия - наличие военной техники (и это в честь праздника победы в войне):

 

 

 

 

 

Уже традиционную ненависть привлекли к себе внешние атрибуты празднования 9 мая (георгиевские ленточки, пилотки, гимнастерки и т.д.) и даже сам парад:

 

 

 

 

 

 

 

 

Претензии ко Дню Победы носили не только стилистический, но и исторический характер: звучали предложения переименовать праздник в “День чекисткой колорадицы”, помнить о том, что победа была добыта только благодаря союзникам и вообще постараться праздновать 9 мая по примеру Израиля:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторые усматривали элементы теории заговора и всепроникновения государства даже в улыбках маршировавших во время парада. Другие где-то “находили” районы в Москве, “наполненные” ополченцами с Донбасса:

 

 

 

Не осталась без внимания и акция "Бессмертный полк", которая (несмотря на историю своего создания), неожиданно в глазах ряда оппозиционных публицистов стала воплощением “забюрокрачивания Победы”. Доказывалось даже то, что без поддержки государства традиция празднования 9 мая сразу же исчезнет:

 

 

 

 

 

 

 

 

https://ruposters.ru/news/10-05-2016/liberalnaya-oppoziciya-...

Картина дня

наверх