На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Цель баллистических ракет -  объект, который использовался боевиками в качестве базы для перегруппировки. А 43 двухсо...Смерть «Вовкам да...
  • Игорь Человек
    Туда другое оружие не долетает.Смерть «Вовкам да...
  • Жастлек Жакупов
    СМЕРТЬ ВРАГАМ!!! СЛАВА РОССИЙСКИМ ВОИНАМ!!!Смерть «Вовкам да...

Вождь социальных клопов

Был такой парень. Звали его Герострат. Жил он давно. Еще до нашей Эры. Знаменит тем, что сжег одну из главнейших святынь Древней Греции храм Артемиды Эфесской. Парня изловили. Пытали. Он признался. Но когда у него, опять же под пытками, попросили объяснить, зачем он это сделал, тот честно сказал: «Очень славы хотелось». Жители города Эфеса отнеслись к этому с пониманием, но Герострата все же казнили. Зато память о том великом разрушении действительно живет в веках.

kravchuchka2

Сегодня первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук, рассуждая о приближающемся праздновании Дня Независимости Украины, сделал потрясающее заявление. Он сказал, что «Украина может гордиться тем, что она является государством, которое развалило Советский Союз». Ну чем вам не Герострат?!

Т.е. гордиться нам предлагают не тем, что мы построили или запустили или открыли или сдали в эксплуатацию. Гордиться нам предлагают тем, что разрушили! Уничтожили!

Ну, с Леонидом Макаровичем все понятно. Сам он ничем кроме кравчучки не прославился, и развал Советского Союза – это, в его бесполезной и вредоносной жизни, действительно событие. Но ведь проблема в том, что у этого «героя-разрушителя» миллионы последователей имеются. Геростратиков, так сказать. Таких себе маленьких социальных клопов, которые тоже хотели бы сжечь свой маленький храм Артемиды. И уж, коль Советского Союза больше нет, так можно тогда разрушить все, что этот самый Советский Союз понастроил в Украине. И решили клопики принять законы про разрушение и начали разрушать саму Украину. И дело у них спорится. И Украина рушится. И каждый идет по следам своего великого учителя. А что делать? Прославиться ведь чем-то надо.

Вот только жители древнего Эфеса своего Герострата казнили, в конце концов, а мы своих геростратиков все больше депутатами и президентами сделали. Может это с нами, что не так?

Василий Волга

Картина дня

наверх