На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

ЕС избавляется от беженцев. В Германии запретили мусульманскую одежду

Толерантная Европа, любящая говорить о демократии и уважении прав граждан, похоже, очень устала от беженцев, которые начали вести себя в ЕС как хозяева. Европейцам надоело терпеть выходки мигрантов, которые грабят и убивают людей на улицах, насилуют женщин, поэтому они нашли хороший способ от них избавиться.

Действовать напрямую не входит в привычки европейских политиков. Они всегда стремятся делать хорошую мину при плохой игре. Так что о публичном признании своих ошибок не может быть и речи – они на такое не пойдут. Ведь для них очень важно продолжать говорить о толерантности и демократии, чтобы вмешиваться во внутреннюю политику разных государств.

Поэтому они придумали хитрый способ избавиться от беженцев – решили заставить их жить по европейским законам. Изначально понятно, что люди, приехавшие с Ближнего Востока, на это пойти не смогут – у них другое воспитание и традиции. Так что им не останется ничего другого кроме как собраться и уехать туда, где они смогут жить так, как привыкли.

В Германии официально запретили носить мусульманскую одежду, скрывающую лицо, госслужащим, военным и судьям. Немцы рады – ну хоть что-то стало меняться в лучшую сторону. В Баварии, к примеру, еще в феврале запретили носить паранджу в госучреждениях. Беженцам пришлось с этим смириться – обошлось без митингов и волнений. Тест показал: можно продолжать постепенное «закручивание гаек». И оно уже началось.

Можно не сомневаться, что в Германии за частичным запретом на паранджу последуют меры посерьезнее. Совсем скоро появится закон, запрещающий появляться в бурке в общественных местах. Очевидно, что вслед за Германией аналогичные законы будут приняты во всей Европе.

Германские политики уже открыто говорят про то, что беженцам следует показать границы европейской толерантности. Более того, люди, приехавшие в ЕС, должны приобщаться к европейским ценностям, а не пытаться демонстрировать свою приверженность традициям, считающимся нормой в мусульманских странах. Европа должна оставаться Европой, а не становиться похожей на территорию, на которой расположены арабские страны.

Очевидно, что беженцы приобщаться к европейским ценностям не станут. Они боятся прогневать Аллаха, ведь в их религиозной традиции считается правильным ношение паранджи женщинами. Мужчины не разрешат своим женщинам отказаться от никабов – на Ближнем Востоке считается, что из-за этого все представители мужского пола будут смотреть на них жадными глазами и думать только о том, как бы ими овладеть. Впрочем, мусульманские женщины и сами не захотят снять свои бурки – и мужья будут недовольны, и сами они будут чувствовать себя падшими грешницами.

Европа нашла хитрый способ избавиться от беженцев. С одной стороны, они их официально не прогоняют из стран ЕС. С другой стороны, своими запретами и требованиями приобщаться к европейскому стилю жизни, они создадут им совершенно невозможные условия для существования. В итоге беженцы уедут сами – либо домой, либо куда-нибудь в арабские страны, где подобных запретов не будет.

Геннадий Морганюк

Фото: http://rusvesna.su/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх