На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Почему эта мразь и те, кто ее продвигает, все еще на свободе??? Сколько же вонючего дерьма скопилось на Руси за после...Действующая журна...
  • Лариса Кислицына
    не пускать обратно всю эту шушаруЗаконченные лицем...
  • Nikolay Stepanov
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Надеюсь, СК разберётся с ней и воздаст по заслугам. А в Сибири полно велик...Действующая журна...

Пожарным и скорой разрешат таранить машины во дворах

 Общественная палата намерена выступить в Госдуме с предложением разрешить автомобилям "скорой помощи" и МЧС таранить во дворах неправильно припаркованные машины, сообщает газета "Известия".

"Большая захламленность дворов, особенно в спальных районах, приводит к тому, что врачам приходится пробираться пешком. Машины не могут подъехать к подъезду. Это затрудняет транспортировку больных, увеличивает время, которое приходится тратить врачам. Это же касается и пожарных машин", - рассказал изданию зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов.

Машинам МЧС и "скорой помощи" необходимо беспрепятственно проезжать во дворы. Представитель ОП отметил, что им стоит разрешить таранить автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду.

По словам Чугунова, ущерб, причиненный машинами скорой помощи и МЧС, должны покрыть страховые компании или владельцы неправильно припаркованных машин.

7 декабря в Общественной палате пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх