На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Советник Трампа Герберт Макмастер рассказал о его «сговоре» с Москвой

Lt. Gen. H.R. McMaster looks on as President Trump announces him as his national security adviser at Trump's Mar-a-Lago resort in Palm Beach, Fla., on Monday.

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал о «сговоре» Дональда Трампа с официальной Москвой. В интервью журналистам американского издания АВС он заявил, что слухи об этом «сговоре», которого на самом деле нет, мешают налаживать сотрудничество между Россией и США.

В беседе с корреспондентами Макмастер также отметил, что вопрос об увольнении директора ФБР Джеймса Коми (он был отправлен в отставку 9 мая) на встрече Трампа с главным дипломатом РФ Сергеем Лавровым обсуждался именно в этом ключе. «Суть разговора была в том, что, как считает президент, ему мешают работать с Россией в поиске областей для сотрудничества, поскольку это <увольнение Коми> постоянно было в новостях», — приводит слова Макмастера информационное издание RT.

Ранее ряд американских СМИ распространил недостоверную информацию, согласно которой Трамп во время встречи с Лавровым пожаловался последнему на то, что Джеймс Коми якобы оказывает на него сильное давление.

Встреча Дональда Трампа и Сергея Лаврова состоялась в Вашингтоне 10 мая. На пресс-конференции по итогам встречи стороны охарактеризовали её как весьма продуктивную. Лавров отметил, что его диалог с трампом был «…свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Барака Обамы». Трамп также назвал прошедшую встречу «…очень, очень хорошей».

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх