На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Вашингтон обвинил Мадрид в предательстве из-за российских военных кораблей

 



США предъявили Испании обвинения в предательстве из-за того, что Мадрид позволяет российским военным кораблям заходить в порт испанского полуанклава Сеута, расположенного на севере Африки, напротив Гибралтара. Об этом в пятницу, 27 мая, пишет The Times.

«Разрешение, данное Испанией российским кораблям, подрывает принципы солидарности НАТО, по всему миру страны позволяют России расширять свое военное присутствие путем доступа к теплым портам», — заявил конгрессмен Джо Питтс.

По его словам, «у Альянса должна быть четкая стратегия, чтобы помешать Москве получать такой доступ».


Издание приводит слова американских военных экспертов, утверждающих, что Сеута фактически превратилась в базу военного флота РФ в западной части Средиземного моря. The Times утверждает, что с 2011 года порт принял не менее 57 российских военных кораблей и субмарин.

Критика Вашингтона в адрес Мадрида прозвучала после того, как сторожевой корабль «Ладный» зашел в Сеуту в мае этого года.

В августе 2015-го остановка для дозаправки в Сеуте российской подлодки «Новороссийск» вызвала недовольство британских депутатов.

Мадрид в свою очередь заявляет, что прием российских кораблей «не противоречит санкционному режиму».

via

Картина дня

наверх