На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...
  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...

Ненависти пост: волонтер АТО Доник рассказал о теневой стороне ВСУ

Украинский волонтер Роман Доник опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Facebook запись, в которой выразил настоящую ненависть к некоторым событиями, происходящим в ВСУ.

Активист АТО рассказал, что на данный момент обычному волонтеру очень тяжело дается поиск и покупка транспортной техники для совершения в дальнейшем поездок по фронту. По мнению Доника, найти старый, разломанный 20-летний рамный внедорожник с дизельным двигателем – уже большая удача.

Однако в последнее время часто можно увидеть, как по Украине «рассекают» дорогостоящие иностранные «Лендроверы», которым от роду лет 5-7. Или вовсе «Мерседесы».  И все имеют «зеленые номера», которые явно дают понять их принадлежность к волонтерскому движению в Незалежной. И именно такое положение дел вызывает настоящую ненависть у Романа Доника. Активист даже сделал предположение, что, возможно, он занимается несколько неправильными вещами.

Ненависти пост: волонтер «АТО» Доник сокрушается, что занялся не тем делом

facebook.com/@skitalec

Запись волонтера вызвала отклик читателей его страницы. Некоторые пользователи отметили, что любая гражданская активность обязательно привлекает внимание преступников. Это обыкновенное криминальное мышление. Поэтому удивляться особо нечему.

Ненависти пост: волонтер «АТО» Доник сокрушается, что занялся не тем делом

PrtScr: facebook.com/@skitalec

В настоящее время издание «ПолитЭксперт» не располагает точной информацией о том, действительно ли в зоне военных действий орудуют мошенники под прикрытием добровольческих организаций. Однако исключать такой вариант не стоит.

Во-первых, ранее в СМИ появлялись многочисленные сообщения, где неоднократно рассказывалось о плохом состоянии ВСУ. И немалую лепту в ухудшение армии внесли сами военнослужащие Украины, которые достаточно часто банально воруют оружие, разграбливают склады и перепродают его. Об этой проблеме писало информационное агентство Reuters, а также издание Svpressa. Существует вероятность, что под «зелеными номерами» скрываются криминальные структуры, которые выкупают у военных их имущество и именно по этой причине сейчас в Незалежной очень высокий уровень вооруженности бандитов и сформирован «гигантский черный рынок» с оборотом незаконного оружия.

Дополнительно эту версию подтверждают и другие сообщения СМИ. Есть основания полагать, что под волонтерами скрываются депутаты Самостийной, которые работают в интересах криминальных авторитетов. Ранее украинское издание «Обозреватель» публиковало материал, в котором обвиняло нардепа Прокопенко в том, что он, прикрываясь благотворительной деятельностью, насильственно экспроприирует квартиры и другое имущество у простых людей. Возможно и машина также была украдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх