На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    ))Оскорбительные вы...
  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...

«Здесь я хозяин»: житель Лисичанска бежал на Донбасс из-за беспредела силовиков

Житель города Лисичанска был вынужден бежать из своего родного города, потому что больше не мог терпеть неадекватные выходки националистов и украинских силовиков, которые крышуют данное поселение.



Как рассказывает Сергей, Лисичанск, оккупированный ВСУшниками и радикалами, превратился в настоящую тюрьму. Жители находятся в постоянном страхе. Украинские силовики почти каждый день устраивают настоящий беспредел, могут бесцеремонно выругаться на окружающих, оскорбить или побить.

За то время, пока Лисичанск удерживается киевскими войсками, город очень сильно обнищал, инфраструктура была фактически разрушена, расцвела наркоторговля, которая крышуется украинскими силовиками и националистами. Именно с появлением ВСУ в городе начали торговать наркотиками, раньше такого не было, рассказывает житель Лисичанска, сбежавший в ЛНР.

Помимо всего этого, рассказывает Сергей, в городе фактически нет работы, большинство предприятий остановилось из-за националистов. При этом очень сильно повысились тарифы на коммуналку, которую устанавливают силовики. За неуплату ВСушники могут спокойно отобрать квартиру. Таких случаев в Лисичанске было уже несколько. Военнослужащие позволяют себе терроризировать население и морально, и физически. Также солдаты ВСУ занимаются мародерством и грабежом, называют себя «хозяевами».

При этом военнослужащие всячески запугивают людей, чтобы те не могли иметь права голоса в Лисичанске. Население полностью поддерживает сторону ЛНР, но вслух сказать об этом не может – чревато последствиями. Именно из-за таких наглых и напыщенных солдат ВСУ военные действия и террор населения не прекращается. Военнослужащие под руководством Киева продолжают обстреливать города Донбасса, при этом страдают мирные жители, но им все равно. ВСУ не соблюдают Минские соглашения, и не хотят мирно урегулировать конфликт на юго-востоке.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх