На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Алиев! Забери своих бандитов и корми их сам. Достали они нас и всю Россию, хуже кишлачников  на фиг."Хватит уже!" Бор...
  • Андрей
    азерботы лезут в силовые структуры уже давно и крышуют, отмазывают своих соплеменников  и все это на виду,и не таясь."Хватит уже!" Бор...
  • Вик Норд
    Жадные дебилы,вот вся суть попазиции в любой точке мира,в той стране где их количество зашкаливает разумные пределы,т...Предатели сделали...

Политолог в шоке: представитель власти Латвии назвал русских «вшами»

Национал-социализм реально провозглашён в Основном законе латышского государства....

Декан факультета социальных наук Латвийского университета, профессор Юрис Розенвалдс возмущен тем, что член Нацблока, депутат Сейма Эдвин Шноре, который может себе позволить сравнить русских со «вшами», является членом партии правящей коалиции.

Возмутительно то, что подобные заявления появляются в предвыборном материале партии, которая является членом правящей коалиции. Это разжигание национальной розни, и я надеюсь, что этой ситуацией займутся компетентные органы, - заявил Розенвалдс.

По его мнению, подобные формулировки звучат для того, чтобы как-то мобилизовать колеблющихся латышских избирателей, которые восприимчивы к такого рода аргументам.

Они считают, что Рига стала слишком "русской", и этим агитируют за себя голосовать. Многие пожилые люди, которые разрываются между своими социально-экономическими интересами со стороны "Согласия" (русскоязычный блок) и национальными предпочтениями могут на это клюнуть, - добавил Розенвалдс.

Он также добавил, что больше всего интересуется оценкой данного вопроса со стороны правящего объединения "Единство", представители которого заявляют о своей приверженности европейским ценностям.

Напомним, что депутат Сейма Эдвин Шноре, делегированный на муниципальные выборы в Риге, в заметке на страницах газеты Nacionālās ziņas, ссылается на слова министра общественных дел Латвии 30-х годов 20 века Альфреда Берзиньша, который также сравнил русских с «вшами»

Чему удивляться?! Национал-социализм провозглашён в Основном законе латышского государства - "Латвия для латышей!" Шноре, как депутат парламента, является лицом латышского государства, потому сказанное им следует считать заявлением этого государства, - пишет один из комментаторов, сообщает информационный портал press.lv.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх