На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...
  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...

Американцы в бешенстве, ВКС РФ бомбит «их» террористов

 



США продолжают беспокоиться о «своих, карманных террористах» в Сирии. Причем, их забота о подопечных намного сильнее желания покончить с очагом мирового терроризма, в лице Исламского государства (запрещена в РФ).

«Своих террористов», американцы демократично называют оппозицией, и пестуют исключительно для борьбы с режимом законно избранного президента Сирии Башара Ассада.


Американская сторона обвинила Россию в нанесении удара по сирийской оппозиции, которая присоединилась к режиму перемирия. В свою очередь, в Минобороны РФ тактично ответили, что российские самолеты наносили удары по объекту в Сирии, который находился в 300 км от территорий, которые были заявлены США, как местность, где действует сирийская оппозиция, присоединившаяся к договору о прекращении огня. ВКС РФ не наносят удары по районам с оппозицией, которая действительно присоединилась к перемирию в Сирии.

По всей видимости, ВКС России нанести удар по действительно важнейшему объекту террористов, раз американцы так всполошились. Нужно учесть, что по имеющимся договоренностям, перед нанесением авиаударов стороны заведомо ставят друг друга в известность. Видимо у американцев, что-то пошло не так, если они решили раздуть скандал.

В тоже время, американская сторона все время отвергает любые предложения Минобороны РФ по более тесному взаимодействию в борьбе с терроризмом в Сирии. В частности, сегодня, по сообщению Минобороны РФ, военные России и США провели видеоконференцию, в ходе которой обсудили вопросы предотвращения инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Но американские военные, в который раз отказались от обмена данными о ситуации в САР.

Российские военные неоднократно предлагали американским коллегам составить единую карту, содержащую актуальную информацию о местах расположения действующих в Сирии сил. Но всякий раз натыкались на отсутствие понимания проблемы американской стороной.

Подобные разногласия, периодически возникающие между российскими и американскими военными в Сирии, свидетельствуют о разных целях, которые преследуют стороны. Кроме целей, отличаются еще и подходы. Цель российской стороны – помочь сирийскому правительству установить мир в стране и избавится от террористической угрозы, которая угрожает миру.

В самих США, уже раздаются голоса, сбросить маски и начать бомбить правительственную армию Б. Асада. Американцы, не скрывают, что их главная цель смена власти в Сирии по иракскому и ливийскому сценарию, то есть, установление полного хаоса в стране. Единственное, что сдерживает Штаты - это действия России.

А.М.Василевский

via



Картина дня

наверх