На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Новые русские инвалиды

В России стремительно растёт уровень жизни инвалидов. Вы посмотрите только, какие машины припаркованы возле гипермаркетов – сплошь Гелендвагены, БМВ, лексусы и порше. И все – со значками «В машине инвалид». Меня раздирает гордость за наших инвалидов, ведь не каждый офис-менеджер в стране может себе позволить какой-нибудь Мерс или Вольво, но хоть у кого-то дела идут хорошо.



Повальная инвалидизация у нас началась примерно два года назад, когда ГИБДД ужесточил штрафы за парковку на стоянках для инвалидов. И, как всегда, когда в жёсткий конфликт вступают совесть и кошелёк, неизменно побеждает бабло.


Решить эту проблему можно радикально. Введя в ПДД особый знак – «Паркуюсь, где хочу». Если припарковался с этим знаком – то без проблем, никто тебя не тронет, на штрафстоянку не отгонит, эвакуатором не поцарапает. А нет такой индульгенции от дорожных грехов – изволь платить. Знак должен быть ярким, привлекающим внимание и отбрасывающим все сомнения – да, действительно, владелец этого авто вправе парковаться, где хочет:


Ну а тех, кто такой знак нацепит, проверить заодно ещё на соответствие нормам толерантности – то есть, чтобы на самом деле соответствовал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх