На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Во-первых, СИ не такой идиот и такими ВМЕШАТЕЛЬСТВАМИ в дела другой страны и сам бы не стал делать. А то получиться, ...Блеф сменил на на...
  • Галина Чужая
    Петух  хранцузский.Блеф сменил на на...
  • ШКИПЕР
    Этому петуху о проблемах своей страны надо больше думать !Блеф сменил на на...

"Заберите орден!" - шептал Миронов Путину



Разве нет? Что-то другое шептал?

Ой, нет. Орден "За заслуги перед отечеством IV степени" Миронов получил, и руку ему президент пожал. А как же письмо? То самое письмо, "Владимир Владимирович, не забудьте письмо!" - письмо в защиту режиссера-постановщика из "Гоголь-центра", господина Серебренникова, который проходит свидетелем по делу о хищении крупной суммы бюджетных денег.

Свидетелем, а не обвиняемым. Но шум стоит уже до потолка, вон Улицкая прямо сказала: "Какие деньги? При чем тут деньги? Это война против мыслящих творческих людей!"

Не имеют права таскать мыслящих и творческих свидетелями по делу о воровстве, это же не чиновник какой-нибудь украл, а светочи искусства.

Миронов должен был отказаться от ордена в знак протеста. Коли письмо принес, то и орден из рук тирана брать негоже. Вот музыкант Юра бы стопроцентов отказался.

Ну, или пятьдесят процентов.

Ну, или-или.

Ордена - штука приятная. Как откажешься. Да пусть Путин сто раз тиран, а Серебрянников гений, Миронову орденок не лишний. Кстати, актер он хороший. И человек, похоже, мягкий, добрый - раз ему это письмецо подсунули.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх