На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    В настоящее время олимпиада уже потеряла статус спортивного праздника, развития спорта, укрепления межнациональных св...Телекомментатор о...
  • Александр Каблучко
    Народ у нас просто охеревший. Кто постарше - забыли о "перестройке" и лихих 90-х. Молодняк насмотрелся роликов о шика...Не успели финнов ...
  • татьяна
    Французы. Поучите свою историю. Не лезьте на войну с Россией, если хотите жить. Вы же трусы, не умеете воевать. Вам ж...Французов настигл...

Немецкие спецслужбы заподозрили Россию в кибератаке на ОБСЕ

 

Глава Федерального ведомства по охране конституции (BfV — внутренняя разведка ФРГ) Ганс-Георг Маасен заявил, что атака на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) могла быть совершена из России, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В конце декабря стало известно, что осенью 2016 года ОБСЕ подверглась хакерской атаке, однако кто стоял за этим, не уточнялось.

Маасен заявил, что при атаке на ОБСЕ использовалась инфраструктура, сходная с теми, которые применяет для взлома группа хакеров, известная как APT28. Он также напомнил, что APT28 совершала атаки, направленные против Бундестага.

В случае с APT28 есть свидетельства, которые указывают на российские источники

— заявил Маасен.

Ранее французская газета Monde со ссылкой на неназванную «западную спецслужбу», также писала, что хакерская атака на ОБСЕ обусловлена действиями группы якобы русских хакеров APT28.

В 2016 года ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу на выборах. При этом ФБР с этим не согласилось. Никаких доказательств причастности России к атакам США ни разу не предъявили. В Москве все обвинения категорически опровергли, назвав их бездоказательными.

Картина дня

наверх