На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Давно пора. СССР всегда помогал  КНДР и мы всегда были союзниками в военных и мирных условиях. Даже когда Россия в уг...Санкции потерпели...
  • Вальдемар
    Кто поддерживает Россию в эти непростые времена, тех и надо также поддерживать во всем где можно. Молодец Ким!!!!Санкции потерпели...
  • Александр Денисов
    Старая жидовка-сионистка курировала террористическийй акт... А что в этом странного? Для тех, это нормально...Нуланд уволена за...

Славянам всяким и прочим ариям на почитать: "Бурят с пулеметом - русский"

Статья встречена в интернете, показалась очень интересной по многим параметрам. В том числе, и историческим...

Якут с пулеметом - русский

 

Далее - от автора:

Эту статью меня заставила написать вот эта фотография:

Славянам всяким и прочим ариям на почитать: "Якут с пулеметом  -  русский"

Эта знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост. 

На фотографии видно, как солдат ВС РФ с пулемётом наперевес, один встал на пути колонны грузинской мотопехоты. Офицеры оттуда угрожали пулемётчику, требовали, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их. Но в ответ услышали только:«Идитенах..йб...ть».

Затем с пулемётчиком пытались поговорить представители СМИ, которые двигались с колонной, но получили такой же ответ.

В итоге, колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

Солдата зовут Бато Дашидоржиев, если не ошибаюсь, по национальности бурят. К сожалению, есть факты, которые свидетельствуют, что он погиб в том же году.

 

*****

Славянам всяким и прочим ариям на почитать: "Якут с пулеметом  -  русский"

У aleksa_piter есть замечательные строки: 

 

Посмотрим на картину А. Бубнова «Утро на Куликовом поле». Обратите внимание на построение русских полков: в первых рядах стоят старики, за ними – поколение помладше и основную гущу войска составляют молодые, здоровые и сильные.

Это -- древний, скифский способ построения боевого порядка, гениальный по психологическому замыслу. Первые ряды в стычке с супостатом погибают первыми, это можно сказать, смертники, поэтому они в белых рубахах и практически не имеют доспехов.

Отсюда взялась пословица – не суйся поперед батьки в пекло.

Деды должны умереть на глазах внуков, отцы на глазах сыновей, и их смерть наполнит сердца молодых яростью ратного духа, вплетет составляющую личной мести.

А слово месть от «место» – чисто воинский термин, когда молодой занимает в строю место погибшего старшего из Рода.

Автор: muravei_s
 

ссылка

Картина дня

наверх