На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    От "бендеровцев" освободим, другие найдутся. Это за ними не задержится. Хохлы не надежный "народец" в славянском обще...Черепаховый панци...
  • Владимир Амосов
    Вот и вывод. Чаще воевать надо. А то мы за мир, мы за мир! Пока существует "запад" никому мира не будет.Черепаховый панци...
  • Юдкевич Сергей
    А есть еще казахстан с токаевым, кторый готов вылизывать задницу пиндосам.США избавились от...

Чешский "Конвой свободы" под американским флагом


В Праге сейчас проводится акция "Конвой свободы" - автопробег в честь годовщины освобождения от оккупационных войск нацисткой Германии запада Чехословакии, включая город Пльзень.

Честно говоря, фото американцев в Праге (и радостное приветствие их местным населением) вызывают странные мысли, потому что 9 мая 1945 года в столицу Чехословакии вошли несколько другие войска, предотвратив разрушение города, и приняв капитуляцию войск вермахта и СС. И хотя в Праге есть и акции "Бессмертный полк", и другие - автопробегов на советских машинах и в советской форме что-то не проводится. И уж тем более там, где советских солдат вообще не было (как американцев в Праге - ну, как пример представьте себе автопробег в форме СССР в Нормандии). Да, посему я уже не был удивлён, когда мне в музее Майданеке (Польша) дети на школьной экскурсии сказали, что концлагерь освободили американцы. Одна девочка из всех школьников, правда, оказалась умнее, и сказала - нет, англичане.

Думаю, нужно на этом не останавливаться. Следует устроить автопробег в честь разгрома армией США войск Паулюса в Сталинграде, отражения американскими морскими пехотинцами наступления вермахта на Москву, ну, разумеется, и самое фееричное - штурм дивизиями Соединенных Штатов Берлина, и появление звездно-полосатого знамени над рейхстагом с помощью рядового Рамиреса и сержанта Смита.

Чтобы уж полностью соответствовало исторической правде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх