На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    ТОЛЬКО  ОДНО - ГНАТЬ  ВСЕХ (ВСЕХ-ВСЕХ)  МИГРАНТОВ  С  ЗЕМЛИ  РУССКОЙ  КАК  ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ !"Хватит уже!" Бор...
  • Рафаэль Серажидинов
    Хорошо на бумаге.... Поржал над кнопкой и сиди жди пока придет на собеседование. Ага, ждите🤣В МВД взялись за ...
  • Олег Aзаров
    Ну, согласно данной статье, всё будет прекрасно!.. Только вот поможет ли это удавить наших коррупционеров во властных...В МВД взялись за ...

Навального считают иностранным агентом

Картинка 1 из 12157

Оппозиционер обвинил главу Следственного комитета в тайных операциях с заграничной недвижимостью

 

Известный оппозиционный блогер Алексей Навальный опубликовал у себя в ЖЖ копии документов, которые, как он утверждает, свидетельствуют о том, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин являлся соучредителем коммерческой компании LAW Bohemia, зарегистрированной в Чешской Республике. Как заявляет оппозиционер, главный следователь страны получил вид на жительство в Чехии.

 

«Вчера ночью были незаконно арестованы еще два человека по шитому белыми нитками «Болотному делу», ну а мы представляем результаты нашего небольшого расследования об иностранном агенте, сидящем именно в ведомстве, щедро раздающем постановления об арестах. Еще в 2008 году депутат-единоросс Хинштейн опубликовал сведения о том, что высокопоставленный госслужащий Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию. Бастрыкин тогда вяло всё опроверг, Хинштейн по каким-то причинам тему бросил. Мы решили поисследовать эту тему», — написал Навальный.

 

Оппозиционер утверждает, что в 2008 году Бастрыкин начал задним числом продавать свою собственность в Чехии. Однако это было сделано якобы фиктивно, через подставные фирмы. На данный момент, говорит Навальный, генерал-полковник, имеющий доступ к гостайне, обладает видом на жительство в Чехии, то есть в государстве НАТО.

 

По словам блогера, вся информация об учреждении компаний, владении недвижимостью и статусе граждан в Чехии является информацией публичной, ее может запросить и получить любой человек. Согласно опубликованным данным, вид на жительство был выдан в связи с тем, что Александр Бастрыкин являлся «исполнительным менеджером» некоего «юридического лица». В документе указан адрес, по которому глава СК якобы зарегистрирован в Чехии: «Hnězdenská 767/2c, Praha 8, Troja».

 

Оппозиционер подготовил обращение к президенту России Владимиру Путину, заявление в СКР, ФСБ, налоговую инспекцию, а также письмо во все фракции Госдумы и в полицию Чешской Республики. 

 

Напомним, 5 июля председатель Следственного комитета жестко раскритиковал подчиненных по поводу закрытия уголовного дела против бывшего помощника губернатора, оппозиционера Алексея Навального. 

 

«Вся страна сегодня говорит: «Переговоры опубликованы, кроме мычания, мы ничего не слышим», — отметил Бастрыкин.

 


 http://izvestia.ru/

Картина дня

наверх