На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...

Тонкости пребывания в Украине

Как оказалось, европейской державе под названием Украина понадобилось опубликовать красочные брошюры с правилами для иностранных гостей песенного конкурса «Евровидение».

Украинская полиция предупреждает иностранцев об опасности во время песенного конкурса Евровидение, который состоится в Киеве. Для гостей разработали специальные информационные листовки с советами. В буклете описан четкий алгоритм действий при возникновении пожара, обнаружении подозрительного предмета, террористическом акте, а также правила поведения в толпе. Еще бы, ведь согласно последним исследованиям, Украина заняла 127-е место в рейтинге самых безопасных стран, который был составлен экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). По данным исследования, хуже ситуация с безопасностью только в Гондурасе, Кении, Египте, Венесуэле, Нигерии, Пакистане, Сальвадоре, Йемене и Колумбии. Впрочем, нардепов такая статистика нисколько не пугает. В парламенте депутаты, не сильно стесняясь, уже залезли в карманы к жителям ЕС и подсчитали сколько туристы должны оставить денег на берегах Днепра во время проведения «Евровидения». По предварительным данным, в столицу незалежной на песенный конкурс прибудут от 15 до 30 тысяч иностранных граждан, и оставят в казне города около 600 миллионов гривен.

А напуганные иностранцы не хотят посещать столицу незалежной из-за боязни быть обворованными, взятыми в плен или убитыми. Киевским властям как всегда приходится выкручиваться, пока коммунальные службы по наставлению мэра Витали Кличко починяют уставшие мосты и красят деревья, другие «работники» выдумывают красочные буклеты с ценными сведеньями для туристов.

Зарубежным посетителям предлагают всегда держать при себе паспорт, не оставлять без внимания кошельки и ценные вещи.

Также советуют не употреблять алкоголь в общественных местах, играть в азартные игры и покупать что-то на стихийных рынках. Еще бы, ведь Киев занимает первое место по темпам роста общего числа преступлений (нетяжких и тяжких). Отдельной строкой в буклете предупреждают о сексе с несовершеннолетними. За это иностранцам грозит 5-летнее заключение.

Изюминкой буклета является пункт касающихся отношений Украины и России. Туристам рекомендуется избегать этих тем и ни в коем случае не называть украинцев русскими.

Видимо, если иностранцы не будут следовать последнему правилу, у них есть все шансы узнать на своей шкуре то чего они опасались: и про культ Степана Бандеры, и про укропатритов и все другие тонкости победившей «революции достоинства».

В общем, добро пожаловать на «Евровидение», дорогие иностранцы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх