На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Пипппец турецкому спокойствию. Их в первую очередь это заденет,вот он и не хочет,они же член НАТО,то есть отвести от ...Турция будет и да...
  • Борис Выдрин
    Молодец! Понимает, чем может кончиться вся эта любезность с партнерами.Турция будет и да...
  • Валерий Викторович Баженов
    Так их тысячи служили в его армии..."Евреи — нация ль...

Когда кириллица вызывает припадки у латышей

Несколько слов на русском языке способны вывести из себя взрослого человека, занимающего при этом серьёзный государственный пост.

Город Даугавпилс находится в паре десятков километров от границы с Республикой Беларусь. Исторически так сложилось, что большинство в городе – русскоговорящие, которые очень тепло относятся к России, а это не может нравиться «латвийским патриотам».

Порой они ведут себя очень неадекватно, когда видят что-нибудь русское, чего в городе на Даугаве очень много. Представителя Даугавпилсской городской думы Лигу Чибле возмутили плакаты на русском языке на акции приюта для животных, проходившей в Динабургской крепости.

Благотворительная акция проводилась во время ночи музеев, и её целью был сбор средств на строительство нового дома для животных. Примечательно, что плакат на русском находился рядом с аналогичным плакатом на латышском языке, однако это работника городской думы не интересовало.

«Вам нужны зрелища? Нам нужен новый дом!», — гласили надписи на плакатах. Как будто не умея читать ни на одном из языков, Лига устроила настоящее зрелище, вырывая из рук участников акции плакаты и пытаясь что-то объяснить. Поведение женщины окружающим не понравилось.

В Латвии в последние годы очень много антироссийской пропаганды, поэтому люди и ведут себя порой неадекватно. В тоже время очень много таких, кому совсем не безразлично их прошлое и абсолютно наплевать на политиков.

Например, во всё том же небольшом Даугавпилсе участниками акция «бессмертный полк» стали тысячи человек. Все они шли с портретами своих родственников, которое сражались за свою землю, со столь ненавистными Латвии Георгиевскими ленточками, но никто из властей даже не пытался этому помешать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх