На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Люди искусства отмывают бабло



У СК есть большие основания считать, что деньги, идущие на развития искусства и культуры России, тратятся вовсе не на то, что положено.

Следователи проводят обыски в "Гоголь-центре" и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Обыски проводят следователи Следственного комитета в рамках уголовного дела", - сказал источник. Он не уточнил, о какой именно статье УК РФ идет речь. По данным источника, обыски начались с утра в доме у Серебренникова и в "Гоголь-центре" на улице Казакова.

"Задержанных пока нет. Будут проведены допросы и иные следственные действия", - добавил собеседник агентства, отметив, что расследование связано с хищением средств. Официальным комментарием правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.
Ранее глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщал, что задолженность "Гоголь-центра" перед различными организациями составляет около 80 млн рублей.

Как же так? Недавно Серебренников давал интервью. в котором рассказывал про большие денежные успехи "Гоголь-центра".

"Согласно заданию, "Гоголь-центр" должен был сыграть 257 спектаклей, а на самом деле показал 289. Доход театра от оказания платных услуг в 2016 году увеличился в два раза", и зарплату всем платили вовремя, а премии такие, что не унести.

Может, происки бандитской власти не дают развиваться передовому искусству, как думаете? Душат, так сказать, Мельпомену.

Или руководителя душат, может, не донес до кого-то... что-то... 80 тысяч долгов разным организациям? Да запросто. Режиссер тоже жить хочет, при том хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх