На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Непрошибаемый аристократизм молодой матери-москвички



Я уже не раз удивлялся, когда это у московских мам успела отрасти такая большая аристократия. Она, пожалуй, даже больше, чем их отросшие в декрете "на фрилансе" задницы. Как ни прочтешь случайно что-нибудь о проблемах нянь с проживанием, диву даешься.

Цитирую из одного обсуждения:

Если это няня, то как минимум высшее педагогическое образование, опыт работы в детском саду от 10 лет, свои, запатентованные методики развития, и как минимум два европейских языка.

Спрашивается, на кой черт средней москвичке такая няня, и где взять на такую няню денег.

Вот вариант "эконом" - кажется, это не москвичка, однако, подход стоит внимания:



Я считаю, что любая прислуга "с проживанием" нанимается на работу лишь теми, кто может обеспечить ей отдельную комнату, отдельный санузел и душевую кабину. Хорошо еще отдельный вход-выход. Отдельную стиральную машину. Если это прислуга по хозяйству - отдельное место для приема пищи. Не из снобизма, а чтобы не превращать дом в табор.

В наших обычных московских "трешках" делать нечего прислуге "с проживанием", няни и домработницы должны приходить по часам. а кто селит к себе "копеечных узбечек", тот сам немного узбечка. Я бы не выдержал посторонней "горничной" в квартире моей мамы, например.

Новые московские матери не осознают, что по сути им еще ни по какому статусу не полагается прислуга, даже если очень хочется.

Зачем няня с проживанием неработающей матери, я тем более не понял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх