На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кайтэн Камикадзев
    Хохол уволился ещё в 2016 гоу. И вообще, в таких ситуациях пароходом управляет местный лоцман.Операция "Контейн...
  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Хохлы  обманывали  русских,  а  теперь  Звериный  Запад обманывает  ХОХЛОВ.Опять обманули
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Промелькнуло где-то что мост восстановили,но что-то я сомневаюсь.Операция "Контейн...

Кто едет к нам из Донбасса - беженцы или халявщики?

Недавно я ходила в наш районный офис страховщиков, обновлять полис. "Придется постоять" - вздохнула я, занимая очередь. Женщина передо мной обернулась и сказала - тут еще ничего, а знали бы вы, какой бардак в Донецке! У меня как раз оттуда недавно мама приехала.



Моя собеседница родилась на Украине, но много лет назад вышла замуж и переехала в Москву. А ее мама жила в маленьком и очень тихом городе под Донецком - пока рядом не пролегла линия фронта... И вот, после очередного сильного обстрела мама позвонила дочке в ужасе. Та сказала - приезжай, пока все утрясется. В общем, маму приютила в квартире, где жила сама с мужем и сыном.

Сначала все было нормально, но потом мама женщину просто замучила. Стала вести себя, словно она сама хозяйка, а не в гостях. Давать всякие советы, лезть по поводу и без повода... А больше всего достается мужу. Сначала просто цеплялась за каждое слово, а потом сказала прямым текстом - разводись с ним! Ей стали аккуратно намекать, что пора и домой, тем более, что там стало поспокойнее. Но она категорически против, и еще всем знакомым нажаловалась, какая у нее ужасная дочка, маму на войну отправляет.

Дальше - больше. Стало ясно, что она решила обосноваться надолго. Ей сделали временную регистрацию, но она хочет постоянную, а потом - чтобы ей помогли гражданство получить, а потом и пенсию российскую. Причем на идею помочь ей найти другое, отдельное жилье категорически отказывается. Обижается - выселяют! Хочет жить только с дочкой.

Муж, конечно, от всего этого на взводе. Готов чуть ли не выгонять из дома тещу и отправлять ее обратно в Донбасс. Жена успокаивает, но терпение на исходе...

Такая вот история. А на ваш взгляд, кто здесь прав?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх