На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    все верноЗа проступки гаст...
  • radiofree
    🤔Наша нерешительно...
  • Ан ШХ
    Так было бы при СССР, но при капиталистическом строе такое невозможно. Когда олигархи, смотрящие на Запад, рулят стра...Наша нерешительно...

Туристка из России чуть не попала в финскую тюрьму за несъеденный бутерброд

Первое впечатление обманчиво - именно такой тезис выразила Анна Глинкина в интервью, когда поведала нам о своем первом путешествии в толерантную и культурную Европу, а точнее в Финляндию.

Туристка рассказала, что за всю свою жизнь она ни разу не была в европейских странах. А потому очень обрадовалась, когда узнала, что из Санкт-Петербурга ходят приемлемые по стоимости автобусы в Лаппеенранту. Однако примечателен не сам процесс переезда из России в Финляндию, а инцидент в «приграничной закусочной», который произошел после переезда финской границы.


Однако туристка и подумать не могла, что такое вполне обыкновенное действие привлечет повышенное внимание работников закусочной.

Из сложной ситуации туристке помог выпутаться подошедший на помощь гид, который о чем-то переговорил с работниками закусочной и те отстали от россиянки. Позднее сопровождающих объяснил, что якобы по правилам закусочной нельзя выносить еду со шведского стола из заведения. Однако гид посчитал, что есть и другая, политическая, подоплека у столь агрессивного поведения.

В завершении интервью Анна Глиника рассказал, что ее мнение о Европе и Финляндии несколько поменялось. Ей больше не кажется, что европейские страны действительно толерантны и гостеприимны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх