На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    ))Оскорбительные вы...
  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...

Жена Чубайса Авдотья Смирнова заступилась за наркоманов

По мнению бывшей наркоманки Авдотьи Смирновой Евгений Ройзман со своим "Городом без наркотиков" просто не может понять людей с зависимостью. Она сказала своему товарищу Евгению Ройзману следующие слова: "Ты не понимаешь, что это такое. Человек колется не для того, чтобы словить кайф, а для того, чтобы прекратить эту муку". На это она получила жесткий ответ: "Ну ты же перетерпела, значит, и они могут". В общем, Ройзман уверен, что приковывать людей наручниками - это хорошо и правильно. Вот только наркологи с ним категорически не согласны.



Супруга Анатолия Чубайса - замечательный сценарист и режиссер. Мне очень нравятся ее фильмы. Авдотья Смирнова рассказала о тяжелом личном опыте, связанном с наркотиками. По ее словам, ей пришлось пережить "все радости ломки".

В интервью с музыкантом Василием Вакуленко (Бастой), когда зашла тема о наркомании, Авдотья сделала откровенное признание. С наркотиками Авдотья столкнулась, перенеся очень тяжелую операцию на спину в Германии, которая длилась больше десяти часов.

"А в Германии принцип медицины такой, что человек не должен терпеть боль. И за короткий срок я пришла к высоким дозам наркотиков. Потом меня стали с них постепенно снимать. Я, собственно, получила все радости ломки". По ее словам, это "совершенно адское состояние".

В свою очередь Баста поделился своим опытом в этом отношении. "Здесь дело не в том, чтобы физически перетерпеть. Это несложно. То есть, это очень сложно – я резал себе руки, бился об стену, – но через это можно пройти", – говорит музыкант. Он считает, что после избавления от этого зла человеку нужна специальная программа, которая показывает ему, "что он не виноват".

По его словам, весь мир давно признал, что наркомания – это болезнь. Баста уверен, что борцы с наркоманией должны быть милосердны с зависимым людям. А после того, как человек поборол пагубную страсть, ему обязательно нужно определиться и понять, "для чего ему дальше жить".

Я думаю, правы Авдотья Смирнова и Баста, вот только наркоманы в употреблении - вообще не люди. Они готовы даже убивать, лишь бы достать дозу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх