На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Жаль, что не Леонтий Букштейн! А будь он президентом, то от наглосраксии осталось бы сейчас что-то типа глубоководной...The Sun: молниено...
  • Мила Терехова
    Так Пётр Толстой чётко сказал в интервью:"Все французы,которые придут на Украину против нас , будут убиты. Мы убьём и...Названы страны НА...
  • Люси Иванова
    ДАВНО ПОРА !К Беглову подкрад...

НАТО бросает новый вызов России. Какой будет наш ответ?!

 



Буду откровенен, в связи с нынешними заявлениями представителей Североатлантического альянса в отношении нашей страны, НАТО уже давно стоило бы переименовать в аббревиатуру «МАРС» – Международный Анти-Российский Союз. Тем более это имя западного бога войны. Пожалуй, за последние 20 лет представители НАТО даже не попытались наладить отношения с нашим государством или хотя бы сменить антироссийскую риторику. Им нужен вечный враг, который будет оправдывать их существование, а также способствовать развитию и расширению блока.

Сегодня американский генерал Кертис Скапаротти вступил в должность командующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, отправив на пенсию небезызвестного русофоба Филипа Бридлава. По традиции, новый глава Североатлантического альянса, выступая с речью, не упустил возможности напомнить об основных угрозах блока. Безусловно, самым главным вызовом для НАТО, по его мнению, является возрождающаяся Россия, которая якобы претендует на статус «мировой державы». Очевидно, что русофоб сменил русофоба. Примечательно то, что расширение блока он охарактеризовал, как некое сдерживание «российской агрессии», правда, в каком виде она представлена, он не уточнил. Звучат те же самые заученные до мозга костей фразы, которые европейские налогоплательщики съедают вместо утреннего завтрака.

Эксперт по геополитике Константин Соколов выразил мнение, что Скапаротти продолжит прежний курс и будет действовать по методике Бридлава, который последние десять лет проводил политику укрепления восточноевропейского фланга НАТО, включая увеличение количества войск в Прибалтике и в целом по всей Европе.

При этом Соколов утверждает, что заявления об «угрозе» со стороны России производятся по нарастающей. Они звучат лишь тогда, когда блок постепенно продвигается к российским границам, идет самое настоящее наращивание потенциала. Есть вероятность, что вполне может готовиться очередная агрессивная провокация против РФ. При этом опасение вызывает не только Прибалтика и Украина, в которых сегодня буквально бушуют антироссийские лозунги, но и в Афганистане всё далеко не спокойно. Американцы всё еще находятся там и могут действовать через талибов или иные экстремистские формирования. По мнению эксперта, на такую должность, как у Скапаротти, назначают хорошо подготовленных и выученных профессионалов, главной задачей которых является выполнение замысла придуманного не ими, а теми, кто пытается достичь своих первоначальных целей.

А ведь и, правда, сегодня Запад полностью сменил тактику. Ведется война с применением совершенно новых инструментов, основанных на информационно-психологическом воздействии на население. Стоит обратить внимание на то, что Советский союз был разрушен без применения вооруженных сил. Главные рычаги давления – это цветные революции, создание и поддержка экстремистских организаций, масштабная деятельность спецслужб, а также моральное разложение общества. Расчет идет на ведение войны чужими руками изнутри. Мы это видели на Украине и видим на Ближнем Востоке. Поэтому пора НАТО воспринимать со всей серьезностью и показать им, на что мы способны. Однако как бы ни получилось, что слова Никиты Сергеевича Хрущёва: «Мы вас похороним» оказались пророческими.

Евгений Радугин

via

Картина дня

наверх