На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

«Батяня-комбат»: Расторгуеву – 60

Сегодня лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву исполнилось 60 лет. Он полюбился в народе за военную лирику и душевную глубину, звучащую в его песнях.

Как музыкант, Николай Расторгуев сформировался в 70-е годы на романтике Beatles и советском роке. Однако популярность к нему пришла только после прихода в 1989 году по приглашению продюсера Игоря Матвиенко в группу «Любэ».

С тех пор уже почти 30 лет артист хранит воинское братство в коллективе, специализирующемся на военной романтике. При этом сам Расторгуев в армии не служил по состоянию здоровья, однако юношескую мечту о ВДВ изложил в песнях, посвящённых российским солдатам и офицерам.

«Батяня-комбат»: Расторгуеву – 60

Фото: vk.com/@lubeh_official

Николай Расторгуев стал символом мужественного вокала и выразителем народного колорита в современной эстраде, зачастую лишенной национальной идеи. Показательно, что за такие народные песни-стилизации, как «Только мы с конем», «Рассея», «Ты неси меня река» и другие, певец получил поистине всероссийскую любовь и признание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх