На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    А орденских колодок у этого "военачальника", не многим меньше, чем у Л.И. Брежнева в конце его жизни! Где успел заслу...Любого интенданта...
  • Сергей Ильин
    А я не буду выражовываться,скажу просто и по-русски,зато все от мала до велика меня поймут,что я хочу сказать и что я...Юнна Мориц против...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Можно только посоветовать Си закрыть небо на момент прибытия этого как его блинчикаПоследнее "америк...

Сотрудничество РФ и Китая: Газпром построил 745 км «Силы Сибири»

Газпром успешно продвигается в реализации проекта «Сила Сибири». На сегодняшний день построено 745 км, сварено в нитку более 1000 километров трубы. Российская компания работает с небольшим опережением графика строительства. Магистральный газопровод призван обеспечить газом Дальний Восток и Китай по восточному маршруту. «Сила Сибири» является совместным проектом Москвы и Пекина, который поддерживает партнерские отношения между государствами.



Трасса газопровода будет проведена сразу через три субъекта РФ: Иркутскую область, Якутию и Амурскую область. Первый этап строительства, который простирается от Чаядинского месторождения и до Благовещенска, начался три года назад. Сейчас Газпрому удалось построить более 745 км «Силы Сибири», оставшиеся 1455 км компания планирует завершить в течение нескольких лет. Согласно договору, заключенному сроком на 30 лет, Россия обязана поставлять Китаю 38 млрд кубометров в год.



Стоит заметить, что «Сила Сибири» является не единственным совместным проектом Москвы и Пекина. Отношения РФ и Китая берут свое начало задолго до реализации данного проекта. Помимо «Силы Сибири» имеется еще и такие как, создание предприятия для строительства АЗС и нефтеперерабатывающего завода в Китае и подготовку ТЭО. Помимо этого страны сотрудничают в сфере науки и образования, туризма и медицины.
Москва и Пекин председательствуют в БРИКС, а также участвуют в совместных конференциях типа «Один пояс – один путь», который, кстати говоря, завершился вчера в китайской столице. В ходе мероприятия стороны обязались учитывать интересы друг друга и призвали развивать механизмы общего рынка.

Отношения России и Китая с каждым годом становятся только крепче. Наша страна всегда выступает за взаимовыгодное сотрудничество, при этом Владимир Путин не раз отмечал важность ведения открытого диалога и развития доверительных отношений. Благодаря грамотно выстроенной политике российского и китайского лидеров сотрудничество РФ и Китая постепенно выходит на новый уровень.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх