На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    можно было еще одно место укоротить - все равно не пригодится теперь«Ухо»
  • Дмитрий Пузанов
    А если пороху хватит - это будет очередной выстрел себе в ногу. Опять же, в эту игру можно играть вдвоём.Поляки оторопели ...

Теракт в аэропорту Стамбула. Хроника событий

Взрыв в международном аэропорту турецкого города прогремел около 22:00 по мск

29 июня

8:46 Точное число жертв теракта в Стамбуле пока не известно. СМИ со ссылкой на турецких чиновников приводят разные данные: от 31 до 36 человек погибли, порядка 147 ранены.

8:42 Рейс из Новосибирска, который должен был вылететь в Стамбул утром в среду, задержали на три часа.

7:46 Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что, по предварительным данным, взрывы в аэропорту Стамбула совершили члены запрещенной группировки ИГИЛ.

7:26 В социальных сетях связали атаку на аэропорт с годовщиной создания террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) «халифата» с собственными законами и органами власти. 

5:00 Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым посетил госпиталь, куда были доставлены большинство раненых после атаки на аэропорт Стамбула, сообщает газета Daily Sabah.

4:23 В результате террористической атаки на международный аэропорт Стамбула погибли 36 человек, не считая троих террористов-смертников, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

4:05 Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что стамбульский аэропорт Ататюрка возобновил прием рейсов. "Мы открыли аэропорт, авиасообщение вернулось в норму", — приводит заявление премьера телеканал Haberturk.

3:00 Среди пострадавших при взрывах в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле есть российские граждане. Один человек был доставлен в больницу, пишут СМИ.

 

2:37 Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прибыл на место теракта, произошедшего в аэропорту Стамбула, сообщает газета газета Daily Sabah.

2:20 Число жертв теракта в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле выросло до 32 человек, при этом число пострадавших составляет 88 человек.

1:39 В результате атаки на аэропорт Стамбула ранены не менее 106 человек. - РИА Новости.

1:29 Большинство жертв и пострадавших при теракте в аэропорту Стамбула составили граждане Турции, однако среди них оказались и несколько иностранцев. На видео, опубликованном RT, слышна русская речь, таким образом в момент теракта в аэропорту могли находиться россияне, однако официального подтверждения этой информации пока не поступало. 

Associated Press со ссылкой на чиновника в свою очередь уточняет, что число жертв теракта может достигать 50 человек. 

0:42 Двадцать восемь человек погибли и 60 получили ранения в результате теракта в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Власти полагают, что теракт был устроен тремя террористами-смертниками.

0:20 В интернете появилось видео момента взрыва в международном аэропорту Стамбула.

28 июня

23:55 По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, террорист-смертник, устроивший взрывы в аэропорту Стамбула, сперва открыл открыл стрельбу из автомата, а затем привел в действие взрывное устройство. В Минюсте Турции также заявили, что несмотря на то, что турецкие власти знают, какая террористическая организация организовала атаку, им необходимы дополнительные подтверждения.

 

23:49 Российское посольство в Турции не получало информации, что при взрывах в международном аэропорту Стамбула пострадали граждане РФ.

23:29 В Турции создают кризисный центр в связи с терактом, который произошел вечером во вторник, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула. Такое поручение дал премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

23:20 Рейс российской авиакомпании «Аэрофлот», как сообщается, вылетел в 21:25 мск из аэропорта Шереметьево в Стамбул по расписанию, однако возвращается в связи со взрывами в международном аэропорту турецкого города.

23:00 Минимум десять человек погибли при взрыве в международном аэропорту в Стамбуле, сообщили турецкие власти. Министр юстиции страны Бекир Боздаг сообщил, что взрывы совершили террористы.

22:30 В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле вечером во вторник, 28 июня, произошло по меньшей мере два взрыва. Агентство Reuters сообщает о большом количестве раненых. К аэропорту подъезжают кареты скорой помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх