На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...

Тайные коды вышиванки защищают от Путина

вышивотина
 

Извна Украины пишут (и пышаются):

19 мая сознательные граждане в Украине и мире одели вышиванки и пошли в них на работу или на учебу. Таким способом отмечают Всемирный день вышиванки – международный праздник, который призван сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды.

Акцию «Всемирный день вышиванки» в 2006 году инициировала студентка факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича Леся Воронюк. А толчком к реализации идеи и празднования стала вышиванка Игоря Житарюка, которую он регулярно надевал на пары, как и немало других студентов. Леся предложила одногруппникам и студентам выбрать один день и всем вместе надеть вышиванки. Сначала вышиванки одели несколько десятков студентов и несколько преподавателей факультета. И уже в течение следующих лет праздник разросся до всеукраинского уровня, к нему стали приобщаться украинская диаспора по всему миру, а также сторонники Украины. В 2015 году праздник ознаменовался всемирным масштабом.

Тайные коды украинской вышивки исследовала Мария Чумарна – поэтесса, прозаик, драматург, педагог, журналист. Мария Чумарна также является исследовательницей феномена украинской культуры, автором исследований о символике украинских народных сказок, календарно-обрядовых песен, дум. Известной является книга Марии Чумарны «Код украинской вышивки», служащая попыткой раскрыть смысл кодовой записи Украины, отраженной на рубашках и рушниках, сундуках и алтарях.

Тайные коды вышиванки защищают от Путина

В прошлом году в издательстве «Априори» увидела мир еще одна интересная книга Марии Чумарны «Вышивка судьбы» – о тайных кодах украинской орнаментальной символики, которая углубляет тему космического бытия человека в потоках светоносных энергий материального мира. Автор в этой книге раскрывает возможности влияния человека на судьбу, на здоровье собственного тела, благополучие семьи и рода через возвращение к истокам духовного знания наших предков. Книга содержит разнообразие красок и форм вышивок, образцы из центральных областей Украины, Полтавщины, Черкащины, Киевщины, а также Волыни, Буковины, Тернопольщины и Львовщины. В общем, 56 образцов древней техники шитья, разработанные художницей и вышивальщицей Верой Чипурко.

«Сорочка – не только часть нашего гардероба, а определенная закодированная совокупность сорока божественных энергий, которые создают совершенную и гармоничную судьбу человека…Готовая рубашка становится как будто живым существом, которое творит вокруг себя особый энергетический контур, особую ауру, что должно гармонизироваться с телом человека», – говорится в книге.

«Праукраинцы знали что-то очень глубинное и большое о потайной связи человека в его триединой природе со своим Создателем: физической, духовной и ментальной. Поэтому вся наша обычная культура закодировала эту древнюю мудрость. Ибо уже при рождении ребенка ему дарили символическую «сорочку» в виде четырехугольного отрезка белого полотна (полотно – от поля) и это полотно называлось крыжмой (дорогой света, благословением чистотой любви). И «поле» новорожденного ребенка должно быть чистым, готовым к ясному засеву судьбы», – отметила Мария.

Она рассказала, что когда начала работать над книгой «Код украинской вышивки», для нее важно было прежде всего самой для себя понять, что такое код вышивки. По ее словам, вся Вселенная – это язык, структурная геометрия, о которой Платон говорил. «Если мы взглянем на наши символы не только в плоскостном изображении, а попробуем мысленно развернуть их под разными углами зрения, то откроем для себя, что все микроплоскости наших узоров являются отражением кристаллических фигур, все они соотносятся между собой по законам так называемой «золотой пропорции». Потому что именно по этому закону гармонии бытия наш глаз запрограммирован воспринимать красоту», – считает Мария Чумарна.

По ее словам, люди не видят тех линий, кристаллов, которые образуются вследствие воздействия звука, цвета, наших вибраций – это невидимая Вселенная. Вышивка творится именно по кодам невидимого космоса, она защищает тело в определенных энергетических точках. Здесь надо понимать, как работает магнитное поле, энергетические центры. Тогда будет понятно, почему вышивка закрывается на запястье, плечах (в местах силы), руках.

«Символы вышиванок – как кружево лучей невидимого света, что проникает в наше тело через точки рунической тайнописи: они обволакивают его своим структурированным светом, предохраняют от проникновения разрушительных сил, гармонизируют с другими энергиями. К тому же, следует иметь в виду, что символы действуют как непосредственно на тело (выворотной стороной), так и на внешнее пространство (лицевой). Недаром вышивальщицы придавали большое значение «чистоте» шитья с обеих сторон», – говорит Мария Чумарна.

Она отмечает, что ее с детства магнетизировали геометрические вышивки, обращает внимание на руны, о которых написала в книге «Тайнопись вышивки», в которой указала на научную подоплеку вышивки как рунической тайнописи, как праязыка, то есть доязыкового периода человечества.

Картина дня

наверх