На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

Украинские диверсанты спасались бегством от Народной милиции ЛНР

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) украинских силовиков была вытеснена из Славяносербского района Народной милицией ЛНР. Операция по освобождению поселения Сокольники от ДРГ проходила 24 апреля. По предварительной информации и рассказам людей, силовики базировались около линии соприкосновения противоборствующих сторон.



Сотрудники милиции ЛНР обнаружили членов разведывательной группы в пустом здании примерно около 22:00 по московскому времени. Изначально киевским силовикам предложили добровольно сложить оружие, после отказа завязалась перестрелка. Вместе с этим, с территории, которая находится под контролем украинской армии, начался сильный артобстрел из крупнокалиберных пулеметов. В результате диверсанты смогли скрыться в окрестностях села Крымское.

В ходе спецоперации никто из сотрудников Народной милиции ЛНР не пострадал. По данным разведки, один киевский военный ранен. Сейчас на место вооруженного столкновения военнослужащих ЛНР и ВСУ приехали сотрудники правоохранительных органов для выяснения обстоятельств произошедшего.

Хотелось бы напомнить, что несколько дней назад в том же Славяносербском районе был взорван патрульный автомобиль ОБСЕ. В результате произошедшего один из представителей миссии умер, еще двое были серьезно ранены. По данным Генпрокуратуры, как минимум восемь военных ССО Украины считаются подозреваемыми в нападении на машину ОБСЕ. При этом Народная милиция ЛНР неоднократно сообщала о том, что на данной территории не раз была зафиксирована деятельность диверсантов.

В феврале 2015 года члены Контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины подписали документ, где четко прописан комплекс мер по выполнению обеими сторонами Минских соглашений. Позднее СБ ООН одобрил данную резолюцию и призвал ЛДНР и ВСУ выполнить все условия, прописанные в документе. Резолюция предусматривает необходимость полностью сложить оружие, отвести вооружение и начать переговоры, которые поспособствуют возобновлению социальных и экономических связей Киева и ЛДНР. Также в документе говорится, что Украина должна провести реформу Конституции с целью предоставления особого статуса Донецку и Луганску.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх