На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

АВАКОВ О НОВОЙ ТАКТИКЕ ВРАГА: ПУТИН СЕЕТ СРЕДИ УКРАИНЦЕВ НЕВЕРИЕ К ВЛАСТИ

Россия меняет свою тактику по отношению к Украине. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал 3 июля в своем блоге на сайте Украинской правды.

 

avakov

 

«Путин давно уже осознал, что нагнетать интенсивность боевых действий в Украине слишком дорого, опасно и неэффективно. Консолидация и повышающаяся сопротивляемость украинцев в ответ на интенсивную агрессию не позволит ему достичь своих целей и принесет значительные людские потери и затраты, способные дестабилизировать ситуацию в самой России», – заявил Аваков.

 

На его взгляд, указанные факторы вкупе с санкциями побудили российское руководство изменить свою тактику по отношению к Украине.

 

«Путин переключился на изменение в свою пользу внутриполитического украинского ландшафта, где военному фактору отведена роль вторичного вспомогательного рычага», – изложил одну из своих мыслей глава МВД.

 

Аваков утверждает, что «изменение ландшафта» в этом случае подразумевает попытку усиления негативных настроений среди украинцев.

 

«Неверие в то, что ситуация изменится к лучшему, неверие в способность общества реформироваться и обновиться, неверие политикам и партиям. Неверие в эффективность общечеловеческих и европейских ценностей… Неверие вождям, неверие военному штабу, неверие мэрам, домоуправам, почтальонам, водопроводчикам», – так видит министр внутренних дел новую тактику президента России.

 

По словам Авакова, неверие не знает границ, сеет беспорядок и ослабляет всех, т. е. делает то, чего «не может сделать армия Путина».

 

В то же время шеф МВД заявил, что не склонен называть всех недовольных «агентами Кремля» или винить во всех провалах и воровстве боевые действия на Донбассе.

 

«Важно, чтобы в нашем нарождающемся либеральном обществе мы не позволяли манипулировать собой ни Путину, ни популистам-кликушам. Не позволяли манипулировать собой, думая – от студента до Президента – что несет для Украины тот или иной шаг, к которому тянут нас разожженные эмоции», – посоветовал Аваков.

 

Источник

 

Картина дня

наверх