На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

Президент РФ прибыл в Арктику, чтобы оценить проделанную работу по уборке региона

Владимир Путин прилетел на архипелаг Земля Франца-Иосифа, что находится на расстоянии в тысячу километров от самого ближнего берега континентальной России. Президент РФ решил посетить Арктику для того, чтобы лично оценить работу по ликвидации экологического мусора.



Поручение об уничтожении мусора на острове Земля Александры и архипелаге Земля Франца-Иосифа Владимир Путин дал еще в 2010 году. За это время экологами была проделана колоссальная работа, и теперь данные территории полностью освобождены от вредных отходов. Всего было утилизировано более 40 тысяч тонн мусора. Так же в регионе плотно занимались сохранением биоразнообразия в арктической зоне и обдумывали перспективы развития туризма.

Освоение Арктики является важнейшей задачей для России, поскольку данный регион наполнен различными богатствами, начиная от арктических недр и заканчивая уникальной природой. Владимир Путин понимает, что необходимо плотно заниматься развитием Арктики и потому лично контролирует обстановку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх