На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Антиправительственные протесты в России (фото).



Вчера по всей России прошли массовые акции протеста, направленные против коррупции, против путинского правительства и лично против Путина и Медведева, практически везде акции собрали большое количество участников — от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В некоторых городах в акции вмешались сотрудники полиции и ОМОН — только в Москве вчера задержали более 1000 человек. Был задержан и известный российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас считается лидером протеста, прямо сейчас над Навальным идет суд.

Я вчера смотрел трансляцию с митинга в Москве, которую вела команда Навального, вместе со мной трансляцию смотрели больше 100.000 человек, в настоящее время у видео протестов уже почти 4 миллиона просмотров. Интересны и настроения людей в регионах — к примеру, митингующие в Екатеринбурге скандировали "Москва ворует наши деньги".

Честно говоря, не ожидал, что россияне столь массово выйдут на акции протеста, я думал что протестные настроения остались только у белорусов, а россияне давно всем довольны, Путин и Медведев их полностью устраивают.

Под катом — фоторассказ о вчерашних протестах в Москве и Питере, а также вопрос.




02. Митинг в Москве, на фото Пушкинская площадь. На дальнем плане видны полицейские автозаки — несколько позже в них начнут "паковать" митингующих.




03. Московский ОМОН в городском камуфляже и в защите. Кстати, похожая форма была у украинского "Беркута", а вот белорусский спецназ во время недавней акции протеста был одет в зеленую камуфляжную форму.




04. Именно на Пушкинской площади несколько позже стали задерживать митингующих. Вот на этом снимке очень хорошо видны детали процесса — сотрудники полиции в темно-синей форме оттесняют фотографов, а ОМОНовцы в городском камуфляже жестко задерживают активных участников акции протеста.




05. Впрочем, "обычные" полицеские тоже участвовали в задержаниях — вот на этом снимке полиция в синей форме жестко "свинтила" какого-то пожилого дядьку:




06. Ещё московские задержания. Вот спецназ тащит к автозаку каких-то молодых парней:




07. А вот "обычная" полиция, тянут какого-то школьника. Интересно, по каким критериям задерживали протестующих, просто тех, кто попался под руку?


08. Вот еще очень опасный экстремист, волокут аж два спецназовца.




09. И вот. Смотрите, какого матерого террориста поймали, нужно "ласточкой" конвоировать, чтобы он ментов не пораскидывал.




10. А тут для доставки опасного арестанта в автозак понадобилась целая боевая группа:




11. Некоторых задержанных били, вот например на этом кадре видно, как спецназовец замахнулся дубинкой:




12. Протестующие пробуют заблокировать автомобилями автозак, в котором везут Навального, Полиция пытается освободить дорогу:





13.  Алексей Навальный— известный российский блогер и борец с коррупцией, которого многие считают сейчас главным политическим противником Путина. Вот так его вчера задерживали:




14. Алексея пакуют в автозак:




15. Задержанные:




16. А вот это вчерашний митинг в Санкт-Петербурге, протестующие на Дворцовой площади:




17. Митингующие на Дворцовой и ряды полиции в спецзащите. Погода, кстати, типично питерская)




18. Тоже Питер. Понравился плакат "DimON/DimOFF")




19. Кто-то принес уточку, вероятно для Медведева)




20. Митингующие на Марсовом поле:




21. "Наворовал на Тоскану? Готовься к Магадану!"




22. В Питере некоторых митингующих также паковали в автозаки:




23. Задержанный с флагом Украины:




24. "Добро пожаловать в автозак!"



Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images | Sefa Karacan/Anadolu Agency | Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency | Igor Russak/NurPhoto | Valya Egorshin/NurPhoto | Nikita Shvetsov/Anadolu Agency | Handout/Anadolu Agency | Oleg Nikishin/Epsilon | ALEXANDER UTKIN/AFP | VASILY MAXIMOV/AFP

Такие дела. Честно говоря, не ожидал от россиян, что они выйдут протестовать против коррупции и против властей. Единственное, что мне непонятно — какая конечная цель у этих протестов, что должно произойти? Медведев сейчас испугается, отдаст все свои замки, кроссовки и уточку?

Напишите в комментах, что вы об этом думаете, интересно.


Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх