На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    А надо мной посмеялись когда я говорила, что хранцузы   припрутся в Одессу. Им нужно , чтобы мы не лишили Украину моря.НАТО начало готов...
  • Anatoly Kiselev
    С шулерами не играют, а ставят их на место силовыми методами, потому как другово не дано., да они и не понимают угово...Андрей Безруков: ...
  • Игорь Савин
    еще с холодной войны осталисьНАТО начало готов...

У вас есть личный ветеран?



Скоро 9 Мая. Каждый год в этот день мы поздравляем ветеранов ВОВ, благодарим их за бессмертный подвиг, вручаем цветы и подарки. Годы идут, и, как следствие, ветеранов ВОВ все меньше.

У меня есть один знакомый ветеран той войны. Ушел на фронт, изменив дату рождения, в 1944 году, сейчас это очень пожилой человек. Он не родственник мне - просто бывший сосед. С недавних пор, несколько лет последних, я всегда поздравляю его с Победой, дарю что-то полезное.

Скоро, похоже, поздравлять будет некого.

Каждый год, ближе к празднику Победы, читаю про новые повышения пенсий и пособий для ветеранов, с грустью думая, что тратиться государству нужно все меньше и меньше. Опустеют трибуны с приглашенными стариками, рассказывающими, "как там было". Сейчас им приходится рассказывать по шпаргалке, по подсказкам, многие уже не совсем понимают, в какой они реальности.

Я ни к чему не призываю, и лишь хочу узнать, знакомы ли вы с каким-либо настоящим ветераном Великой Отечественной войны? Кто этот человек, кем он вам приходится, делаете ли вы что-нибудь для него.

Просто напишите в комментарии. Только ветераны ВОВ - Афганистан, Чечня и другое не считается.

В 2015 году ветеранами ВОВ посчитали 3,4 миллиона, но это вместе с пережившими войну, с узниками концлагерей, тружениками тыла. В настоящей статистике их, по моим прикидкам, не больше 30 тыс. человек. Уходят, все мы не бессмертны. Да здравствует их Великая Победа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх