На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    А кто отдаст команду на поражение вражеского безпилотника или самолёта, если кое-кто, а может и не один из руководств...Наша нерешительно...
  • Галина Чужая
    Китай именно так и расценивал прилёт после Шольца Блинкена - у того ничего не вышло вот Блинкен и поскакал с угрозами...Последнее "америк...
  • Игорь Максаков
    С долларом пора кончать, а там ни ракеты, ни бомбы больше никому не понадобятся! Вообще можно будет жить в мире долги...Наша нерешительно...

"Подкроватные герои". В МВД отчитали полицейских за провальную работу на митинге

Генерал-майор Вячеслав Козлов призвал своих подчинённых научиться "палками махать" и задерживать нарушителей общественного порядка.

Главк столичной полиции недоволен работой полицейских во время несогласованного митинга, прошедшего в Москве. Замначальника ГУ МВД по столице генерал-майор Вячеслав Козлов назвал своих подчинённых подкроватными героями и разношёрстной бандой. Главные претензии сводились к нежеланию полицейских обеспечивать общественный порядок во время митинга.

— Так больше не будет, надо работать, как звери, мне надоело потеть за вас, — заявил генерал-майор Козлов на специальном совещании ГУ МВД по Москве после митинга.

Генерал-майор МВД отчитал полицейских за провальную работу на несогласованной акции в Москве. Он назвал подчинённых подкроватными героями и разношёрстной бандой

Выяснилось, что окружные подразделения за редким исключением оказались не готовы, не экипированы, некоторые прибыли в усиление "даже без палок" (резиновые дубинки. — Прим. ред.), а на местах массовых скоплений людей не спешили исполнять приказы и вместо задержания хулиганов "играли в телефоны". Полицейским также хватило времени и на то, чтобы семечки погрызть.

Анализ работы полиции, проведённый своими же проверяющими, показал, что в территориальных отделах не были готовы принять и оформить то количество задержанных, которые были доставлены с митинга, — многих попросту отпустили. А сотрудники полиции, получившие травмы на митинге от хулиганов, которые с кастетами нападали на полицейских, не стали обращаться к медикам и писать рапорты, потому что "розыск всё равно никого не найдёт".

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Генерал-майор распорядился экипировать окружные подразделения, найти для них наколенники и налокотники.

— Всё у всех должно быть, провести проверки, строевые смотры, — сказал начальник полиции. — Научить всех "махать палками" и задерживать.

Ранее Вячеслав Козлов возглавлял управление охраны общественного порядка, поэтому результаты полицейских на митинге были восприняты им настолько болезненно.

По официальным данным, на несанкционированном митинге в Москве 26 марта было задержано не менее 500 нарушителей общественного порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх