На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    а таких хватает. Получают пенсию в России, а мечтают жить в Казахстане, стране высокой культуры...Действующая журна...
  • Вячеслав Кормилицын
    Не хочу об этай падали что то говорить.Законченные лицем...
  • valeriy
    предайте их забвению и не засирайте ими эфир...Законченные лицем...

Правосек Береза возмущен, что нерабы бегут из отмайданенной Украины: а кто же будет кормить патриотов?!

 
Правосек Береза возмущен, что нерабы бегут из отмайданенной Украины: а кто же будет кормить патриотов?!



Этой мыслью задался бывший правосек Болеслав Береза, поглощая круассаны вперемежку с пляцками в одном из киевских кафе. Своими грустными мыслями о перспективах прекращения майданного доения Борух Бляхер поделился со своей редеющей аудмиторией, которая тоже обнаружила тот непреложный факт, что революционеры нагадили посреди комнаты а убирать не желают. Вместо этого, они от вони разбегаются во все стороны, рассчитывая, что убирать майданное «лайно» будут другие.

«Я сижу в кафе и жду друзей, а за соседним столиком парень лет 14-ти аргументированно доказывает женщине, видимо его матери, что надо эмигрировать из Украины. Он говорит об отсутствии безопасности, об общем низком уровне жизни и высоком уровне криминала, об отсутствии, для него, перспектив найти официальную, хорошо оплачиваемую работу, а для нее сомнительные перспективы, в будущем, на получение хоть какой-то пенсии от государства. Он очень спокойно и подробно говорит о многих отрицательных пунктах нашей жизни и в конце подводит итог - надо уезжать пока она еще может адаптироваться там и найти себе работу, а он сможет легко интегрироваться в новом обществе. Судя по разговору мама медработник и говорят они о Польше. Она вяло парирует его аргументы, но это абсолютно не влияет на настрой молодого кандидата в эмигранты. В итоге они доедают свои пирожные и уходят.

А я понимаю, что этот паренек уже четко поставил для себя цель. Он уедет. А значит не будет жить и работать в Украине, платить тут налоги, финансировать возможность платить пенсии и зарплаты госслужащим. И времени переубедить его крайней мало. Очень бы хотелось, чтобы высшее руководство Государства задумалось об этой проблеме. Ведь если такая тенденция останется, то скоро некому будет работать не на каких-то абстрактных украинских предприятиях и фирмах, а некому будет работать в тех бизнеса, что принадлежат этим самым руководителям Украины. Просто некому. Ну, разве что пенсионерам. И что тогда? А пока люди едут. Не худшие, работоспособные, креативные, талантливые и образованные. Уезжает будущее Украины и оставляет ее в прошлом.

Эта проблема не нова, но сейчас актуальность ее решения - это фактически вопрос выживания Украины в будущем. Не страшна эмиграция. Страшна массовая эмиграция молодого поколения украинцев на общем фоне старения нации. Вопрос не только в том, чтобы уменьшить отток украинцев предложив им работу, высокие жизненные стандарты и перспективы, но и в мотивации изменения негативной демографической тенденции. И время не ждёт»
, - размазывает манную кашу по белой скатерти «жидопатриот» Бляхер.

Тот самый, который еще недавно требовал концентрационные лагеря для Донбасса, воспевал воякив АТО и травил журналистов с «ватными» взглядами. Внезапно он увидел плоды своих «патриотических» перемог и выразил главное, что терзает «генетически правильных» майданщиков: если «биомасса» уедет, то некому будет пополнять бюджет, который с наслаждением пилят безграмотные березы: недавно выяснилось, что у патриота Боруха Бляхера нет диплома о высшем образовании. Ну а дальшще пошла песня о высоких жизненных стандартах. «Как будто Азаров не поддерживал высокие жизненные стандарты! Что ж ты, гнидник, не разобъясняешь, что к катастрофическому падению жизненных стандартов привел майдан и его лидеры?»,- возмущаются читатели поста правосека. Действительно, Береза не видит связи между своими скачками на Майдане и нынешним катастрофическим положением Украины. Однако, вспышка прозрения у «проводников» гидности явно запоздала. И совпала с безвизовым пролетом Украины, перед носом которой с особым цинизмом захлопнули двери все страны ЕС. Действительно, безвиз был заманухой как на майдане, так и до сих пор - эксплуатировалась и развивалась идея «свалить из этой задницы». Когда страну расхерачили, сбежать с тонущего корабля захотели не только еврооптимисты, но и адекватные люди. Но березовое полено упорно не желает признавать, что украинцы уезжают из страны из-за таких уродов, как он и ему подобные. Это их Украина станет «понадусе», превративщись в кладбище.А как запустить «отмайданенную» экономику одной из самых крепких постсоветских держав, Береза и им подобные не имеют никакого представления. Впрочем, у самого Боруха есть израильский паспорт и он «встанет на лыжи» как только сократится кормовая база для патриотов. Пока же есть еще ресурсы, он вопит о том, что рабы бегут от хозяев. При этом скромно умалчивая об основной причине бегства с этой страны: потому что в Украине к власти три года назад пришел откровенный сброд дегенератов, психопатов, мошенников и убийц, среди которых автор сего проникновенного поста занимает далеко не последнее место.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх