На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...
  • валерий двойнишников
    Русские, носите с собой для отпора от бармолеев оружие. Иначе нас всех тихой сапой изведут.И вот теперь поду...

Русские воевали лучше немцев

Да-да. А вы не знали? Вот, теперь узнаете, спустя 72-год окончания этой войны. И деды ваши просто так дошли до Берлина, просто потому что им "повезло".



Подробности прилагаю.

Считается, что немцы воевали лучше русских (или советских - не важно), а русские победили их только числом, а не умением. А откуда известно, что немцы воевали лучше? А из оттуда, что немцы быстро разгромили профессиональную Красную Армию в июне 41-го.

Но, что из этого следует? А из этого следует, что обратно немцев загнали в нору, из которой они вылезли, не профессиональные военные, а простые русские мирные люди, не имеющие никакого военного опыта, окончившие краткие военные курсы или вообще без них. И гнали в нору уверенно и бесповоротно. Почти все советские наступательные операции были очень успешными. И в этих операциях участвовали не профессиональные военные, а неопытные наспех обученные. И разгромили лучшую в мире профессиональную опытную немецкую армию.

То есть, на самом деле, вопрос сводится не к тому, что немцы воевали лучше русских, а к тому, что неопытные русские новобранцы воевали лучше опытных профессиональных русских воинов. И, само собой, русские неопытные воины воевали лучше немцев, раз победили таки русские в Берлине, а не немцы в Москве.

Так что же, профессиональная советская армия была слабее мирных советских граждан, взявших впервые оружие в руки? Как так?

Нет не так. Профессиональную Советскую армию в июне 41-го не в нормальных боях разгромили. Взяли хитростью и дурью не на военном уровне, а на политическом. Хитростью, потому что сделали все, чтобы русские не ожидали нападения не только в тот роковой день, но, и, вообще в обозримом будущем. Чего вдруг дружественная маленькая страна Германия нападет ночью на Советского гиганта? Германия - страна тоже социалистическая, где простые рабочие живут вполне достойно. В немецкой прессе ничего воинственного против русских и Сталина старались не писать, а наоборот, хвалить Немцы специально поназаключали с русскими накануне нападения кучу торговых соглашений, запланированы визиты разных делегаций - предпринимателей, политиков, спортсменов, деятелей культуры и т.д. Ничего не предвещало войны с крупнейшим советским торговым партнером в обозримом будущем. Поэтому, Красная армия жила в режиме мирного времени. А Гитлер нанес удар топором по спящему великану. По спящему. Любой лилипут может выколоть глаз СПЯЩЕМУ великану. Это не значит что лилипут сильнее.
Еще раз. Очень важно.

Товарищ Сталин и весь советский народ создали самую большую армию в мире, самую лучшую на тот момент армию в мире, снабдили ее лучшим в мире оружием, чтобы никакой дурак не вздумал нападать на Советскую Родину. Но, дурак напал. Эту армию дурные немцы разгромили за несколько дней, а если быть более точным, то за несколько часов. Красной Армии больше нет. Нет её. А воевать то надо. И пошли воевать неопытные мирные советские люди. В основном. За малым исключением. И победили профессиональную самую опытную в мире немецкую армию. Так что, как воины, русские лучше немцев. Русские хуже в плане хитрости и подлости - не могут так круто, как немцы, изображать мирного друга и при этом нанести удар дубиной по голове мирно спящего товарища.

А что касается глупости Сталина, не ожидавшего нападения, я его вполне понимаю. По большому счету нападение на Советский Союз для Германии смертельно. Силы то не равны. Ни по людским, ни по материальным ресурсам. А главное, техническое оснащение Красной армии было лучше. Особенно в главном оружии той эпохи - по танкам. У русских были фантастические танки из будущего. И их было невероятно много.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх