На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...

Конашенков поднял на смех западных правозащитников

Сегодня официальный представитель Минобороны РФ Конашенков жестко раскритиковал доклады западных правозащитников по Сирии. По его мнению, с помощью отчётов о гуманитарных проблемах в Сирии «западные пропагандисты» хотят «легитимировать мусорную гору собственных фейков».

По мнению Конашенкова, все эти сирийские доклады публикуются лишь для того, чтобы западным пропагандистам было на что ссылаться. А те, в свою очередь, игнорируют тот факт, что такие отчеты  состряпаны на основе «свидетельств» местных «активистов» из соцсетей.

Не обошлось и без иронии. Конашенков посоветовал западным телекомпаниям «вместо сюжетов о якобы ужасах в Алеппо» ставить рекламу, а прибыль от нее отправлять жителям Сирии. В таком случае «там цвел бы сейчас город-сад».

«Поэтому немалые деньги, затраченные на подготовку многочисленных фолиантов, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти доклады якобы посвящены», — резюмировал он.

И действительно: реальную помощь сирийскому населению оказывает лишь Россия.

Пока западные пропагандисты распространяли фейки про тысячи замученных лично Асадом граждан, российские самолеты доставиляли в район города Дейр-эз-Зор более 20 тонн гуманитарных грузов.

В то время, как CNN на пару с BBC собирают массовку из бывших террористов для голословного сюжета про бомбардировки ВКС, наши ребята везут в населенные пункты под Дамаском грузовики медикаментов.

Пока липовые правозащитники из Лондона льют слезы по разрушенному Алеппо, сирийские военные при поддержке русской авиации утюжат и теснят боевиков по всей ширине фронта, чтобы те никогда больше не добрались до мирных сирийских городов.

И пока в западных СМИ массово штампуются фейки, а умеренная массовка пропагандистов не менее умеренно драпает в пустыню, в Сирии происходит главное —  правительственные войска выбивают террористов с месторождений нефти. Удар за ударом, отряды сирийских львов продвигаются вглубь вражеского тыла, отрезая боевиков от черного рынка и восстанавливая контроль над богатствами собственной страны. Эта стратегия не оставляет ни единого шанса террористам, привыкшим жить за счет продажи ворованной нефти, поэтому в ход идет их последнее оружие — западные медиа-фейки.

Но нам не привыкать. Такое давление на Россию было всегда. Именно так русские и выигрывали войны: неспешно, планомерно и под нескончаемый вой захватчиков и их пропагандистов.

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх