На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Российский грузовик стал экспонатом выставки современного искусства в Венеции

Горьковский автозавод сделал необычную скульптуру из грузовика «Газон Некст». Автомобиль стал художественной инсталляцией для Венецианской биеннале — выставки современного искусства, которая пройдёт в Венеции с 13 мая по 26 ноября 2017 года 2017 года.

Автором скульптуры стал австрийский художник Эрвин Вурма. Исходя из его замысла – стереть грань между скульптурой и перформансом – автомобиль трансформировался в смотровую башню. Машина находится в вертикальном положении на кабине, в кузове установлена лестница, по которой посетители могут подняться на смотровую платформу площадью около трёх квадратных метров, где могут разместиться 10-12 человек.

Высота необычного экспоната составляет 9,7 метра, а масса достигает почти 12 тонн. Для создания скульптуры потребовалось около полугода.

Горьковский автозавод экспортирует свои автомобили в сорок стран мира, но на рынках Западной Европы его продукция пока не представлена. Тем не менее компания планирует расширять географию экспорта, и в прошлом году уже показывала свои машины на выставке коммерческого транспорта в немецком Ганновере. Участие в Венецианской биеннале также может стать одним из шагов по выходу на рынки стран Западной Европы.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх