На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Так она эта самая ООН, ничего и не может, всем там заправляют пиндосы, что хотя то и делают!Израиль боится в ...
  • Роза ИксановаГабун
    мосты британии утилизировать за ненадобностьюThe Sun: молниено...
  • Евгений Благородный
    И правильно. Уроду нужно всегда говорить в лицо, что он урод. Многие здесь  ногтя Соловьёва не стоят."Люди - уроды!": ...

Делягин: Господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет

Делягин о пяти мифах Кудрина: Господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет

Известный экономист Михаил Делягин дал оценку пяти заблуждениям об обеспечении экономического роста в РФ, представленным председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным

Будущий премьер-министр России, но пока председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал со страниц газеты "Коммерсант" о мифах, которые, по его мнению, бытуют в вопросах обеспечения экономического роста в РФ. Прокомментировать домыслы Алексея Кудрина взялся известный экономист Михаил Делягин.

"Господин Кудрин взял некоторые утверждения, которые ему принципиально не нравятся, которые ему не выгодны, изложил их в окарикатуренном виде и объявил мифами", - пояснил эксперт.

"Кудрин говорит о том, что в конечном итоге все факторы издержек носят монетарный характер, потому что рост цен сопровождается ростом денежной массы. Но господин Кудрин либо забывчив, либо прямо и откровенно лжет", - продолжил Делягин. Он объяснил, что в 1990-е годы, которые "так любимы сердцу Кудрина", наблюдался феномен, когда рост цен не сопровождался ростом денежной массы.

"Цены росли, несмотря на то что был кризис неплатежей и более 2/3 оборота обслуживалось разного рода денежными суррогатами. Так что в данном случае Кудрин сообщает заведомо неправду, пусть даже теоретически красиво обоснованную", - заключил Делягин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх