На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

Губернатор Волгоградской области одобрил идею переименования местного аэропорта в Сталинград

Губернатор Волгоградской области одобрил идею переименования местного аэропорта в Сталинград

www.volganet.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил идею переименовать международный аэропорт Волгограда в Сталинград. С таким предложением к нему обратились ветераны войны. Губернатор отметил, что этот вопрос требует проработки, сказано на сайте администрации региона. В волгоградском аэропорту ТАСС сообщили, что недавно на их сайте проходило голосование по выбору нового названия для аэропорта. Вариантов было 15, среди них было название "Сталинград", но пока идет обработка голосов, итоги будут известны позже.

С предложением приурочить переименование аэропорта к 75-й годовщине завершения Сталинградской битвы, которая будет отмечаться в 2018 году, обратились к губернатору представители ветеранских организаций. Они хотят сделать это для патриотического воспитания молодежи. "На протяжении многих лет существует идея возрождения прежнего имени города - создание аэропорта Сталинград снимет этот вопрос", - сказал заместитель председателя областного совета ветеранов Юрий Торгашов.

В 2013 году городская дума Волгограда приняла решение о том, что в дни проведения мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, город будет называться Сталинградом.

Источник →

Картина дня

наверх