На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Маккейн с болью признал ведущую роль РФ на Ближнем Востоке

 

Маккейн с болью признал ведущую роль РФ на Ближнем Востоке

 

 

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своей крайней антироссийской позицией, был вынужден признать, что Россия отобрала у США роль главного игрока на Ближнем Востоке.

В эфире телеканала MSNBC республиканец заявил, что президент России Владимир Путин "добился желаемого очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках".

"Нет ничего более значительного, чем-то, что россияне, иранцы и турки пригласили США на мирную конференцию (по Сирии в Астане). США даже не являются ее частью, они лишь приглашены. Так далеко дело еще не заходило", — приводит "Интерфакс" слова Маккейна.

Сенатор отметил, что действия России в Сирии "сужают пропасть между США и Россией в военном отношении", это, считает он, "должно вызывать тревогу" в Вашингтоне.

Напомним, встреча по сирийскому урегулированию в Астане состоится 23 января. Джон Маккейн известен своей антироссийской позицией. В частности, он был одним из инициаторов новых санкций против Москвы из-за кибератак, за которые якобы ответственны "российские хакеры". При этом никаких доказательств ни сам сенатор, ни его коллеги не представили.

Маккейн также предложил поступать с Россией "так, как это делал Рональд Рейган", который был президентом США в 19813-1989 годах: "устанавливать мир посредством силы". Он заявил, что озабочен заявлениями избранного президента США Дональда Трампа о готовности сотрудничать с Россией против террористической организации "Исламское государство", запрещенной в РФ.

Ранее бывший посол США в Хорватии Питер Гэлбрейт в эфире CNN заявил, что единственное, что осталось США в Сирии, — договориться с Москвой и Дамаском об условиях капитуляции оппозиции. По его словам, для оппозиции гражданская война проиграна, поэтому поддерживать ее не представляет никакого смысла.

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх