На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Взгляд на мост через Керченский пролив

«Согласно планам оккупантов, в декабре 2018 года должны были завершиться строительные работы и должно было быть открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост планировалось ввести в эксплуатацию» – так комментируют строительство моста через Керченский пролив укросми. (я бы это чуть отредактировала: не «были» и «планировалось», а БУДУТ и ПЛАНИРУЕТСЯ)

 

Но при этом на Украине уверены, что Россия не способна построить этот мост – денег не хватит, а иностранные компании из-за санкций помогать не будут:

 

«Проектные работы по нему уже начались, и на них государство готово потратить 500 млн рублей. Стоимость же строительства моста, пропускная способность которого будет сопоставима с Транссибом, пока обозначена в сумму около 230 млрд рублей».

 

Даже приятно такое внимание наших соседей к строительству моста:

 

«Оккупанты строят временные мосты через Керченский пролив. ФОТО

 

02.10.2015 05:30

 

А это подпись под фото:

 

На месте строительства «долгожданного» моста через Керченский пролив возводятся три временных технических моста».

 

И ещё…

 

  • 17 августа в оккупированном Россией Крыму началось строительство Керченского моста. Из-за неподатливости грунта его приходится прорезать огромными бурами.
  • Керченский мост в Крым пытаются построить не в самом узком месте пролива, а геологические особенности местности не дадут успешно завершить проект.
  • Несколько лет назад Россия, будучи инициатором проекта, могла получать из-за границы все необходимые материалы, экспертную и технологическую помощь, а также брать займы в иностранных банках. После оккупации Крыма и дальнейшей агрессии на востоке Украины, все это стало недоступным.

 

 

Но, увы и ах. Нечем нам порадовать наших «друзей» с Украины.

 

  • Строительные работы через Керченский пролив из Крыма на материковую частью России идут успешно и не останавливаются ни на секунду.
  • Мост длиной около 19 километров будет включать в себя четырёхполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Проект моста предусматривает возможность прокладки силового кабеля, который сможет обеспечить дополнительные перетоки электроэнергии в энергосистему Крыма. Сваи моста будут погружаться до коренной породы на глубину до 90 метров.
  • Уже в начале октября 2015 года  было открыто движение транспорта по первому из трех рабочих мостов, необходимых для строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Временный мост проложен между Таманским полуостровом и островом Тузла,

 

 

  • Строительство не нарушает экосистему Таманского и Керченского полуостровов. Об этом свидетельствуют данные экологического мониторинга, проводимого в рамках Государственной экологической экспертизы проекта, передает пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань". Строители сберегут плодородный грунт и после окончания строительства его вернут на место, сообщили в инфоцентре "Крымский мост". Керчь и Тамань защитят специальными конструкциями от шума транспорта, который будет проходить по Керченскому мосту. Также вдоль дороги в шахматном порядке будут высажены деревья полосой в 45 метров.
  • Археологи раскопали несколько поселений и некрополей на месте строительства Керченского моста и передали таманскому музею находки с территории будущего подхода к мосту в Крым.
  • Керченский мост – это не только «всенародная» стройка, но и возможность сократить уровень безработицы в новом регионе России. Кроме того, планируется основное сырье, необходимое для возведения сухопутной переправы через пролив, закупать в Крыму. Песок, щебень, цемент и другие строительные материалы, производимые в достатке на полуострове пойдут на строительство моста и дополнительно стимулируют местную экономику.
  • Ролик про Крымский мост стал обладателем специальной номинации «За вклад в развитие социально-ориентированных проектов» по итогам конкурса архитектурной анимации на международном фестивале «DA!Fest».

 

Это и ещё много чего, что явно расстраивает новую киевскую власть. Керченский мост – животрепещущая и интересующая миллионы людей тема. На данный момент он – самое уникальное строительство и не только в России. До этого таким объектом по праву можно считать мост на остров Русский во Владивостоке.

Мосту быть! И не важно, как смотрят на это из Киева.

Крым будет одним из самых процветающих регионов России и уже никогда не уплывет к чужим берегам!

Картина дня

наверх