На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да. У нас это можно. Ельцинизм панимашь... Мы не можем кошмарить успешных людей. А вот неуспешных с превеликим удовол...Действующая журна...
  • viach
    А что, есть резон в таких рассуждениях.По поводу того, ч...
  • Lana
    Крысы«Они сдали курато...

США признали украинский голодомор геноцидом.



Друзья, тут есть важная новость в деле дальнейшей десоветизации Украины. Как вы знаете, недавно украинцы собрались официально судить Сталина, а теперь вот в США (впервые на законодательном уровне) признали голодомор 1932-1933 годов геноцидом, это сделал сенат штата Вашингтон.

"Голодомор был геноцидом, устроенным Иосифом Сталиным и советским режимом против народа Украины" — такая формулировка звучит в резолюции. По-моему, решение верное, так как голодомор действительно стал следствием целенаправленной политики "хлебозаготовок", проводимых советским правительством, объяснить его какой-то "случайностью" или "просчетом" нельзя, так как люди гибли на протяжении многих месяцев, а правительство ничего не предпринимало.

По-моему, такое официальное признание голодомора 1932-33 годов геноцидом — это ещё один гвоздь в гроб СССР и, возможно, ещё один эпизод в будущем большом суде над всей советской системой.

Напишите в комментариях, что вы об этом думаете, интересно почитать разные мнения.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ.

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере
_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх