На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПРОЧИТАЕТ ЦРУ ПИСАНИНУ САТАНОВСКОГО И ВНЕСЁТ ПОПРАВКИ В СВОЮ РУСОФОБИЮ!"Всё, лафа законч...
  • Алекс Архипов
    Понять и простить?И вот теперь поду...
  • Валерий Дюков
    просто надо вводить во всех городах Россгвардию и начинать этот зоопарк чистить не смотря на национальность  кавказец...И вот теперь поду...

Стерлигов о ГМО: Учёные ― это враги рода человеческого!

 
 
 
Стерлигов о ГМО: Учёные ― это враги рода человеческого!
ФОТО: РИА Новости/Павел Лисицын
В США вышел доклад о безопасности продуктов с ГМО. Фермер Герман Стерлигов заявил НСН, что категорически не согласен с этим.

Генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры не только не вредны, но могут быть полезны для человека. Об этом говорится в выводах доклада Национальных академий наук, техники и медицины США. 

Российский фермер Герман Стерлигов согласился, что урожайность генномодифицированных культур в разы выше натуральных. Об этом он заявил НСН. Однако, по его мнению, преждевременно говорить о безопасности для здоровья человека таких продуктов.

«Что касается исследования в США, то это исследование учёных, которые сами придумали эту отраву ― ГМО. Сами отравители рассказывают нам о том, какая отрава у них безопасная! Это надо с ума сойти, чтобы верить американским учёным по поводу ГМО», ― полагает предприниматель.

 

По его словам, американские ученые ничем не отличаются от российских коллег, которые также твердят о том, что ГМО ― «это отличная штука».

 

«Учёные на всей планете ― это враги рода человеческого! Они травят продукты и ГМО, и облучением, и химией, всем тем, что недопустимо при выращивании продуктов питания», ― заявил НСН Герман Стерлигов.

Продукт питания полезен только тогда, когда он выращен так, «как Господь его сотворил, естественным путём», убеждён бизнесмен. При вмешательстве учёных продукт становится вреден, так как меняет своё естественное состояние и содержание.

Кроме того, он анонсировал проведение в России первого продовольственного форума, на котором будут затронуты параметры выращивания тех или иных культур и производства продуктов питания.

«В субботу будет проходить первый российский продовольственный форум, там будут вырабатываться единственно возможные критерии признания продуктов натуральными – это никакой химии или ГМО», ― сообщил НСН бизнесмен.

Доклад о безопасности ГМО выпущен по итогам работы специально созданной комиссии. Её члены изучили исследования по данному вопросу, опросили 80 экспертов из различных областей, проанализировали более 900 научных работ и ознакомились с более чем 700 комментариями представителей общественности. Документ рецензировали 26 независимых экспертов. Все использованные материалы, составившие доказательную базу, размещены на специально созданном сайте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх