На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Согласен полностью с автором.Наша часть вины в...
  • Игорь Неверов
    Меня статья очень тронула. Благодарю АВТОРА!Наша часть вины в...
  • Вера смелых
    Да, у меня те же "почему и зачем".... Пиндосы предостерегли своих -  это должно было насторожить и ФСБ, и гражданские...Наша часть вины в...

Ходорковский объявил "вовинг"

Вроде как, димонинг (митинг) уже был, теперь надо двигаться дальше.

Потому что Путин надоел - ведь выросло целое поколение, которое не знает других - ни Ельцина, ни Горбачева, не говоря о Хрущеве и других освободителях нашей страны от тоталитаризма.

И опять придут дети, креаклы и на этот раз, скорее всего, и фрики подтянутся. Потому что у остальных сохранился трезвый мозг, потому что они жили и при Ельцине, и при Горбачеве, и в курсе, что происходит на Украине после аналогичного "геть". Но наберется "новых рассерженных" немыслимая туча. И будет это настоящее волеизъявление народа, современного гражданского общества. Которое знает толк в жизни, но которому эту самую правильную жизнь никто не обеспечил. А должны! Для чего же власть еще нужна?

Очевидно, что разрешение на подобное мероприятие с подобной главной идеей никто не даст. Но они что-нибудь придумают, а потом разыграют нужную карту.

Ведь 26-го не получилось - "ониждетей", ясное дело, задерживали, пытали по 5 часов без еды, не давали им спальных мест в кутузке, оштрафовывали, вон, говорят, к Навальному в штаб уже больше 500 судимых за выход на несанкционированный митинг обратилось, дабы срубить 10 000 евро в ЕСПЧ. Но должной реакции, как на украине 30 ноября 2013-го года, не получилось. Народ у нас тухлый - не вышел на защиту обиженных детей, палатки, шины, пирожки и туалеты не принес, свинарники на Красной площади не развел.

"Нас сотни тысяч и мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, терпеть коррупцию и держаться, всего бояться",

Так говорится в анонсе мероприятия. Такое впечатление, что МБХ пишет о конце 90-х, когда он пинками открывал дверь в думу и правительстов. И курировал "убыточный ТЭК". Вот тогда действительно зарплаты и пенсии были нищенские (средняя зп 2000 руб, пенсия - 800 руб, при баксе в 29-30), поликлиники уже развалились, дорог не было, коррупция достигала немыслимых размеров, А страна была на грани развала. Но нынешнее поколение этого не знает. Точнее, не верит. Потому что была "свобода". А Ходорковский не соврет.

Во что свобода вылилась в то время, детей не интересует. Они страдают из-за того, что им "надоел" Путин и не у каждого есть айфон. Поэтому надо срочно свергнуть Путина. И тогда у каждого из них будет вожделенный гаджет, которым они будут хвалиться в трамвае.

Но лично МБХ организовывать "вовинги" не будет. Для этого есть другие люди. А средства найдутся. Ведь не зря же МБХ появился в списке Форбс с новеньким состоянием в полмиллиарда долларов. Все будет соблюдено как надо.

А Путин - да. "Надоел". Ведь в нашей стране культ личности. СМИ, соцсети, телеканалы, аналитеги - везде говорят и пишут о Путине.

О том, какой он плохой. Разве что на первом и "России" пока что молчат. Но и это временное явление. Там тоже уже прорывается "справедливая критика" современных российских реалий. Пора снова рушить страну, теперь уже от последствий путинизма.



Пишет  Анатолий К  Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх