На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег яковук
    Все в свое времяКаким образом Пут...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Есть евреи, жидомасоны, а он дьявол во плоти, который за бабло своих единоверцев вырежет и сожжет в лагерях смерти......Зеленский до сих ...
  • Александр Зубков
    Наконец!Каким образом Пут...

В России решили проблему мирового двигателестроения

ГК Robotikum и НПО «Сатурн» заключили сотрудничество по проекту, позволяющему решить одну из проблем мирового двигателестроения, сообщает РБК.

Как оказалось, НПО «Сатурн» - ведущая российская двигателестроительная компания, подписала соглашение с ГК Robotikum о покупке роботизированного комплекса по шлифовке турбинных лопаток для двигателей.

По словам Дмитрия Иванова, директора по инновационному развитию НПО «Сатурн», внедрение разработки компании Robotikum принесет предприятию ощутимые результаты. Ожидается, что вышеупомянутый роботизированный комплекс даст возможность уйти от ручного труда, сократить цикл производства, а также снизить его затратность, что в будущем позволит компании рассчитывать на рост прибыли и выручки.

Иванов напомнил, что сейчас ключевую операцию в процессе создания двигателей выполняют вручную. Однако специалистов такой квалификации недостает как в России, так и во всем мире. Поэтому в данной ситуации именно роботы могут помочь в решении проблемы.

Глава Robotikum отметил, что компания намерена создать комплекс, демонстрирующий все возможности их разработки, после этого он будет представлен как прототип другим компаниям. У руководства Robotikum  нет сомнений, что покупатель на такую установку обязательно найдется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх