На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дело говорите! Всех без исключения!К Беглову подкрад...
  • Леонтий Букштейн
    Ответ на атаку моста британскими ракетами - залп по... Лондону? Или еще по какому-то лежбищу закоренелых рабовладельц...The Sun: молниено...
  • Alex Nемо
    Это вы здесь так пошутили? Для того чтобы не прогореть в первый же месяц предприятие детского питания должно иметь мо...Куда смотрит мэри...

Дипломат США: Россия все же изменила мировой порядок

 

Дипломат США: Россия все же изменила мировой порядок

 

 

Бывший советник Джорджа Буша — младшего Томас Грэм, считает, что, "демонизируя Путина, Запад расписывается в неуверенности в собственных силах". В интервью NPR он заявил, что не понимает, для чего нужно продолжать снова и снова наказывать Россию.

"Наказывать, наказывать, наказывать — для чего? Чего мы пытаемся достичь? Это похоже на подмену разумной политики. Речь не о продолжении дел в привычном режиме, а об установлении дипломатических каналов и сокращении риска нежелательной конфронтации", — заявил Грэм.

Как пишет NPR, политик никак не связан с "переходной" командой Трампа, однако его взгляды на отношения с Россией примиряют разные ветви внутри республиканской партии. Кроме того, Грэм — деловой партнёр бывшего госсекретаря Генри Киссинджера, сохраняющего неплохие отношения с Владимиром Путиным.

"Демонизация Путина — это отражение нашей понижающейся уверенности в собственных силах. Проще винить Путина, — считает Грэм. — Всё, что способствует разобщённости в Европе. Россия сейчас манипулирует Западом, и это обходится ей очень дёшево: "Что-то неожиданно всплывает, и мы приходим в бешенство".

По мнению бывшего советника Буша-младшего, западные санкции, введённые против Кремля в 2014 году остановили ещё более агрессивные действия России на Украине. Тем не менее он предостерегает от дальнейшей изоляции Москвы. "Если просто ужесточать санкции, кризис на Украине не урегулировать. Кроме того, не в наших стратегических интересах, чтобы российская экономика чрезмерно ослабла, и Россия развернулась к Китаю. Мы должны рассматривать Россию в глобальном контексте", — сказал изданию политик.

"Она обладает значительной военной мощью, как мы видели в сфере кибернетики. Это крупная держава, и мы должны с этим смириться. Она будет частью стабильного мирового порядка. Сейчас самое время для новой политики в отношении России, — считает Томас Грэм. — Это не холодная война и не стратегическое партнёрство в период после холодной войны. Мировой порядок меняется. Нам нужно найти новое равновесие".

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх