На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мальцев
    Удивительно, что наши власти не отреагировали пока на такое мерзкое заявление.  Не должно быть в наших СМИ работников...Действующая журна...
  • виктор комягин
    как же песков переживет, что старую пачкунью в инагенты запишут💩💩💩💩💩🤣🤣🤣🤣🤣Законченные лицем...
  • Валентина смольникова
    Думаю понесет заслуженное наказание. Враги рядом, не надо забывать.Действующая журна...

Латышская журналистка обозвала 9 мая "постыдной пьянкой"

Журналист издания Neatkarīgā Rīta Avīze, публицист Элита Вейдемане, ждет от властей реакции на праздник 9 мая около памятника освободителям Риги в Задвинье.

"Не знаю, когда наши правящие соберутся и выскажут свое отношение к постыдной пьянке 9 мая в Пардаугаве. Но может отношения вовсе нет?", - написала она в социальной сети Twitter.

На данное высказывание отреагировал бывший министр обороны, ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс. "Я не правящий, поэтому не буду высказываться, я раньше уже все сказал", - цитирует политика Mixnews.

В свою очередь другие подписчики указывают, что "а не все ли равно?", "многие боятся признать, что это в тихушку одобряют", "чего там бояться! Чем раньше скажут, тем быстрее будет внесена ясность", - пишут пользователи.

"Поэтому и мешки ЧК не открывают, чтобы ясности не было!", - ответила на этом журналист.

Как сообщалось, 9 мая у памятника Освободителям в Риге ежегодно собираются люди, которые чтят память ветеранов и отмечают победу в Великой Отечественной войне над нацистской Германией.

Мероприятие традиционно собирает десятки тысяч человек. Преимущественно тех, чьим родным языком является русский. В то же время в латышской прессе из года в год звучат осуждающие комментарии по поводу этого праздника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх