На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Французов настигл...
  • Архип Архипов
    Да как котика припашут и все дела. Гуманисты.Главу МЧС и губер...
  • Олег
    В настоящее время олимпиада уже потеряла статус спортивного праздника, развития спорта, укрепления межнациональных св...Телекомментатор о...

Что в Имене тебе моём?? чубайс и касьян

 

Вы как хотите, но монархия самим существованием ставит преграду на вошествие во власть тем, кого надо не во власти держать, а на цепи в шахтах. Можно много рассказывать какой чмоки чмоки замечательный человек, но давайте прочтём его фамильное прозвище

ЧУБАЙС

"*Чyбайс* (чyбась, чyбысь, немцев (?) чyбайс, бесёнок pыжий) - в низшей мифологии великоpyссов и латгальцев - маленький зловpедный домовый дyх. 

Ч. пpедставляли в обpазе пyзатой pыжей кpысы "с лицом вpоде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдyнов, тyшит огонь в очаге, тpебyя выкyп зеpном ("всё в амбаpах побеpёт, из сyсеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, коpовy и собакy - гони в бyеpаки, кypкy .и козлищy - ко мне в логовище"), но не потомy, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. Hе ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою . Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может цельнy волость запyстошить. (с)

и вот ЭТО незабвенный ДАМ называет самым эффективным манагером. В уничтожении России?? таки да!!!

КАСЬЯНОВ

О Касьяне сложено множество легенд. В одной из них объясняется, что его именины потому отмечают только раз в четыре года, что он три года подряд в свой праздник был в стельку пьян и только на четвертый год унялся: вот поэтому ему теперь и положено быть именинником через три года. В дореволюционной России в некоторых губерниях Касьян не считался святым и даже не признавался русским, а в Пензенской губернии, например, самое имя Касьян считалось позорным. Люди верили, что «черный» глаз Касьяна опасен,по этому поводу в народе ходило немало присказок: «Касьян на скот взглянет – скот валится, на дерево – дерево сохнет», «Касьян все косой косит», «Касьян на народ – народу тяжело».

В другой легенде о Касьяне, которую приводит русский писатель-этнограф С. В. Максимов, сказано следующее: «Святой Касьян сначала был светлым ангелом, и Бог не имел нужды таить от него свои планы и намерения. Но затем Касьян соблазнился на обещания и уловки нечистой силы и, перейдя на сторону дьявола, шепнул ему, что Бог намерен свергнуть всю сатанинскую силу с неба в преисподнюю. Однако впоследствии Касьяна стала мучить совесть, он раскаялся в своем предательстве и пожалел о прежнем житье на небе и о своей близости к Богу. Тогда Господь внял мольбам грешника и сжалился над ним, но из осторожности все-таки не приблизил его к себе, а приставил к нему ангела-хранителя, которому и приказал заковать Касьяна в цепи и бить его по три года тяжелым молотом в лоб, а на четвертый отпускать на волю. В церквах же он повелел ставить иконы Касьяна на задней стене, то есть над входной дверью». К этой характеристике часто прибавляют еще одну черту, которая рисует Касьяна совсем уж законченным врагом человеческого рода. Он может по собственному усмотрению насылать на людей и скотину повальные болезни и спускать ветер на землю, так как ему подчинены все ветры, которые он якобы держит на двадцати цепях за двадцатью землями.(с)

за весь род людской не скажу, а вот над Россией эта мразь поиздевалась достаточно, да и сейчас продолжает воду мутить. Может быть надо с ним по божески?? Кувалдой в лоб?? А то понимаешь смешная эта штука дерьмократия, то крыса становится лучшим манагером, то враг людской в премьеры вылазит. 

 Евгений МакЛауд.

 

 

Картина дня

наверх