На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Белорусы ополчились на Лукашенко и требуют от ЕС наказать «шунявок»

Белорусы ополчились на Лукашенко и требуют от ЕС наказать «шунявок»

После не так давно прокатившихся по Белоруссии масштабных митингов против сомнительного нововведения Лукашенко страсти не утихли до сих пор и, похоже, в скором будущем Александру вряд ли удастся «утихомирить» своих сограждан. Виной тому декрет о предупреждении социального иждивенчества, который был воспринят белорусами резко негативно.

Более того, попытки Лукашенко предотвратить волнения в стране силовым способом встретили еще большее возмущение гражлан. К примеру, недавно опубликованная петиция о введении персональных санкций против «шунявок», стремительно продолжает набирать подписи.

«Шунявками» белорусская молодежь на фоне беспредела силовых органов стала называть милиционеров в штатском. Раньше их называли «тихарями». Теперь их именуют по фамилии же министра внутренних дел Шуневича — «шунявками».

«Требуем введения персональных санкций против «шунявок» и всех помощников их преступлений! Мы считаем, что ЕС должен приостановить финансирование государственных структур Беларуси и, вместо этого, перенаправить финансовую помощь на поддержку гражданского общества Беларуси», — говорится в петиции.

Белорусская молодежь решительно осуждает действие властей в отношении митингующих против так называемого «декрета о тунеядстве» 26 и 27 марта, когда правоохранительными органами были задержаны сотни человек. Ко многим из арестованных была применена физическая сила.

Главное требование петиции, чтобы ЕС незамедлительно ввел персональные санкции против всех должностных лиц, виновных в насилии, репрессиях и фальсификации выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх